Парадокс Чебурашки: Мы строили строили и снова строим.

Apr 01, 2021 08:56


С 2019 года его начали реконструировать . До разрушения большей части здания, которое является наследием советских объектов такого типа и считается одним из крупнейших в Европе.

История СКК «Петербургский»: каким был спортивно-концертный комплекс до обрушения
Обрушение СКК произошло в процессе демонтажа верхней части крыши здания, который начался 21 января. Погиб рабочий.А в течение нескольких минут в районе СКК и парка Победы сохранялось облако пыли, из-за которого была затруднена видимость. Известно, что обрушилось 80% конструкций стен и кровли. Площадь обрушения оценивается в 25-28 тысяч квадратных метров.
Раоты по сносу здания,которое при нормальном приложении оук моло простоять еще лет 100,велись почти год.
Теперь на его месте решено возвести крупнейшую в мире В «СКА Арену»
Вот кадры снятые с 16-тонного крана,установленного на строительной площадке.

Стадион должен быть возведен не позднее мая 2023 года. К строительству приступят после разрешения от Главгосэкспертизы, ориентировочное время выдачи заключения - 20 января 2021 года.








Максимальная вместимость новой арены на хоккейных матчах составит до 21 500 зрителей, на концертных мероприятиях - до 23 000.

Отметим, что на прилегающей к территории объекта в 12 га планируется создать тематический парк с разными спортивными площадками. В компании-подрядчике сообщили о 37 миллиардах рублей совместного с правительством Петербурга финансирования «СКА Арены».
фото Кито.

строительство, кран, фото, СКа Арена, общество, СКК, ПИтер, высота

Previous post Next post
Up