Единственный способ добиться свободных выборов, - последовательно бойкотировать несвободные

Jun 21, 2013 12:02

Вчера, пока я был в эфире "Эха Москвы" с 17 часов, ко мне на мобильный пришла СМС.

Касалась она выборов в мэры.
Мне написали: "Эдуард, Кремль отдал приказание никого из крупных фигур на выборы не допускать, чтобы не делать конкуренции Собянину."
Информация исходила из Государственной Думы.Подписана известным именем, человек за свои слова отвечает.

Никакой Америки такая информация не открывает. Она лишь подтверждает то, что знает вся страна, и что я не устаю повторять, - выборы мэра Москвы будут несвободными и бесчестными, как всегда. Несвободными и бесчестными уже на стадии  регистрации кандидатов, в соперники Собянину будут выдвинуты политические "пауки", и естественно Собянин будет триумфально избран.

Вчера я как раз говорил об этом в "Особом мнении" на Эхе.
Я сказал : Единственный способ добиться свободных и честных выборов в России, это всем миром неустанно и последовательно бойкотировать  несвободные выборы. Бойкотировать все выборы в стране, всех уровней.

Я вчера позволил себе обижать слушателей обывателей, называя их ослами, баранами и козлами, поскольку они пытались высокомерно поучать меня, выступая против бойкота. Беда в том, что каждый обыватель считает себя профессором политологии, в то время как  он всего лишь пересказывает чьи-то незрелые мысли.
Я правильно обижал противников бойкота.
Российское население двадцать лет  неустанно участвует в несвободных выборах, пора бы уже смекнуть что участвовать не в коем случае нельзя.

Бойкот покажет свою эффективность не сразу, но если мы его начнём и на муниципальных, и на городских выборах и на поселковых и на федеральных, нас будет всё больше и больше, и  наше количество будет нам известно. И нам и им.
 И наш вес будет возрастать. А их уменьшаться.

Это была пятничная проповедь 21 июня 2013 года.
Up