ДЖОНСОН - РОССИЙСКИЙ ШПИОН ?

Nov 21, 2019 16:43

Для начала вспомним что Джонсон был горячим поборником выхода Великобритании из Европейского Союза.Он даже ушёл в отставку из кабинеты Терезы Мэй, недовольный ею и её нерешительностью при реализации воли британского народа покинуть Европейский Союз.

И вот..

19 ноября вечером состоялись первые теледебаты между вождями двух лагерей Борисом Джонсоном (консервативная партия) и Джереми Корбином (лейбористы).

Джонсон имел преимущество в 2 %. Всего, Джонсон получил 51 % зрительских симпатий, Корбин -49 %. Джонсон имел преимущество может быть потому что больше говорил о Brexit, а эта тема британцев более всего интересует. Корбин же говорил о негативе правления консерваторов.

Вообще-то два процента это чуть ли не статистическая погрешность, потому результат будущих выборов вилами на воде писан.

Напомню, что Вrexit изначально был назначен на конец марта, но его переносили три раза. В настоящее время Brexit назначен на 31 января,однако Великобритания может выйти из ЕС досрочно. БОрис Джонсон теперь обещает что Великобритания выйдет из ЕС до католического рождества.

Ну и ещё о выборах, чтобы вы имели полное о них представление. Участвовать будут пять партий 1.Консервативная партия Джонсона,2.лейбористы Корбина, 3.либерал-демократы, 4.зелёные, 5. Националистическая партия Brexit.

Заодно с консерваторами выступает партия Brexit (всего 5% благосклонности избирателей ),
Лейбористов поддерживают либерал-демократы. Какой электоральный вес их ЛДПР я не знаю У зелёных всего 3 %.

За два дня до теледебатов, а именно17 ноября министр безопасности Великобритании Брэндон Льюис пообещал
что давно обещанный общественному мнению отчёт о расследовании вмешательства России в британскую политику будет опубликован после выборов 12 декабря (а должен был быть опубликован ещё 4 ноября ).

Что будет в отчёте ? Остаётся только гадать. Но уже ходят слухи что в отчёте излагается излагается несколько фантастическая версия реальности, что якобы результаты референдума 2016 года о выходе Великобритании из ЕС были искажены из-за деятельности Кремля.

О,какие мы стало быть могучие!.

Но если так, Кремль не мог осуществить такую масштабную операцию без участия аборигенов-британцев. Хорошо бы знать их славные для нас,русских, имена. Они посажены? В каких тюрьмах сидят, чтобы мы могли послать им миленькие подбадривающие открыточки ? Никто оказывается не посажен.

Джонсон, будучи премьер-министром Великобритании уже прочёл отчёт, все его 50 страниц и не нашёл никаких свидетельств того, что Россия действительно вмешивалась в британскую политику. Но публикацию всё же отложил.

Между тем сам Джонсон под подозрением. Несколько самых храбрых британских таблоидов уже появились с шокирующими заголовками, один из них я запомнил со знаком вопроса "Джонсон - российский шпион?"

Помимо того что Джонсон горячий патриот Brexitа так он ещё и действительно близок к русским. Но к лондонским. Так Джонсон близок к семье российского миллиардера Александра Лебедева,он близок с сыном А.Лебедева - Евгением. Семья прижилась в Великобритании. они владеют влиятельными газетами - Independent и Evening Standard. ну и вообще шустрят.Познакомились с кем нужно, пустили корни.

Я как-то был, множество лет тому назад на одном телешоу (называлось по-моему "В круге света" ) одновременно с Александром Лебедевым. Мне он запомнился только его хвастливым намёком на то что его деньги (тогда все называли его банкиром) берут начало где-то в КГБ, где он служил, и уволился не то полковником не то подполковником.. Ничем другим Лебедев-старший мне не запомнился. Сейчас,говорят,Александр Лебедев является открытым критиком России.

Теперь значит выборы 12 декабря.

Джонсон надеется что выборы 12 декабря приведут к власти новый парламент, который поможет ему вывести страну из ЕС.

Я лично считаю что после 12 декабря Джонсон получит всё равно непослушный парламент.
Потому что камень преткновения всё равно не Brexit но то, кому будет принадлежать власть в Великобритании, парламенту или премьер-министру.

Судя по печальной истории трёхлетней войны вокруг Brexitа власть в настоящее время всё же принадлежит парламенту. Они только что доказали это, не дав Джонсону вывести Великобританию из Европейского Союза до 31 октября.

Так что Brexit - лишь предлог для войны,которая уже во всю идёт.
Будет фокус если парламент распнёт Джонсона, заявив его "российским шпионом".

Состоявшим в сговоре с семейством Лебедевых о нападении на Скрипалей.
Вот уж посмеёмся-то.

Опубликовано: rt

rt

Up