(no subject)

Jul 09, 2014 07:48

Юля julia-bcn подняла интересную тему о том, кто чем питался в детстве и в конце поста написала о планах на список того, что ест ее семья сейчас.
Вот я как раз про это и решила написать.

Моя еда, которая готовится



Разные салаты из того, что есть: капуста-помидоры-огурцы-авокадо-сельдерей-трава всякая. Это мне. Ребенок просто трескает свежие и чуть подсоленые огурцы.
Сыыыыыр. Он не готовится, он покупается и поедается )) Сейчас в холодильнике моцарелла, чеддер, эдам в нарезке, творожный для намазок и хохланд сливочный.

Лапша куриная
Борщ
Разные супы-пюре

Последние вообще штука универсальная для меня. В жизни бы мне не удалось впихнуть столько овощей в ребенка. А если сварить их на курином бульоне и пробить блендером - легко! Самое смешное, что впервые я ее накормила картофельным супчиком, она это запомнила и ей понравилось. В след.раз я втихаря добавила в суп немного кабачков - проканало. В итоге сейчас я использую любые овощи, включая брокколи, сельдерей и всякое другое нелюбимое детьми, главное, чтоб ребенок не видел изначальный набор продуктов )))

Вареная/тушеная/жареная курица - хит всех времен и народов, да
Фрикадельки или тефтельки (то есть фрикадельки с рисом, я их не ем)
Запеченая скумбрия или какая-нибудь телапия

Чаще всего все это поедается без гарнира просто с салатом или овощами, но иногда бывают рис, макароны или картофельное пюре.
А, ну себе я часто всякую капусту (брокколи, брюссельскую и пр.) готовлю - или разные заморозки, или свежую. Лялька, кстати, на удивление очень лояльно относится к тушеной белокачанной.

Отдельно - гречка. Я ее вообще не ем, а ребенок с молоком ее уплетает только так.

Воооот.
Это из самого частого, хотя, конечно же, бывает и что-то другое ))

А! Про блины забыла! Это тоже еда детская, часто употребляемая.
И про омлет! Я просто смешиваю 2 яйца с полстаканом молока в стеклянной посудине и на 4 минуты ее микроволновку пихаю. Тоже часто. Не жирно и следить в процессе приготовления не надо.

А больше из постоянного ничего и не вспоминается.

Может флешмоб зафлешмобим?
Что у вас дома на завтраки/обеды/ужины бывает ну прям оч. часто?

флешмоб, почти кулинарное

Up