Вчера мне надо было работать на показе LOUIS VUITTON в качестве ведущего или ключевого или просто ответственного за все, короче, спрос с меня. Опыт у меня в этом деле уже большой и первых мой блин в этом качестве был таким комом, что теперь мне уже ничего не страшно) Я работаю для LV уже второй раз, что очень приятно для меня, так как в LV все серьезно, все фото- видео отправляют в Париж , вчера на показе был представитель офиса из Парижа. То есть наша русская история отсебятины не прокатывает. Так что меня всегда приколбашивает, вчера меня реально колбасило от температуры и я просто заставила встать себя с постели. Я встала. Сделала 2 маски для лица, мое лицо от такой неслыханной щедрости оживилось и я стала похожа на человека. Ресницы у меня были не куплены, за мной должна была заехать Таня и я подумала, что все успеем. Таня встала в пробке, я попросила мужа, чтобы он довез меня за ресницами, так как мне казалось, что в таком состоянии я не смогу вести машину. Как я ошибалась!
Понятно уже, что в магазине не было ресниц в таком количестве и качестве, что мне нужно, Таня не успевала ко мне и я высадив мужа на полпути к дому ( бедный муж!) поехала сама. Бог есть на свете, доехала за 20 минут и даже запарковалась возле ГУМа и даже рядом с тем выходом, который был мне нужен! В такие моменты мне хочется загадать что-то глобальное, так как я реально чувствую себя всемогущей))), но ничего не приходит в голову от радости)
Мы начали работать без Танюшки, которая приехала вовремя, но прислала мне смс которое я не увидела и в итоге я взяла в руки кисти и давай мазать ими налево и направо, хотя планировала чтобы все прошло расслаблено, ага, расслаблено))) Не шлите мне смс, если что-то срочное, я вечно ничего не слышу и не вижу) Было страшно, нервно, но мы справились и слава Богу!
На таких историях выдержка, поведение, лояльность имеют огромное значение , так как работа очень сложная во всех отношениях, все торопят , нервничают и главное для меня не поддаться этому нервозу и создать СПОКОЙНУЮ обстановку и на корню гасить любые конфликты. А уж они могут быть и ой какие нешуточные, никто не будет выяснять кто прав, кто виноват , но впечатление, что работали эти стилисты и были скандалы останется и уже вряд ли вас позовут еще раз, если вас не знают и не любят. Я очень не люблю выступать в роли погонщика-подгоняльщика , но деваться некуда и всегда прощу стилистов не спорить со мной и ничего мне не объяснять как лучше как хуже. Все это занимает время - раз, устравивать дебаты на рабочем месте недопустимо - два, и я действительно знаю лучше, потому что у меня есть письма от представительства марки с рекомендациями и я всегда делаю пробный лук. Умение работать в команде и умение слышать, очень важные качества. Соблюдение субординации - это залог успешной работы, когда я работаю в составе команды и есть ведущий визажист, я никогда не позволю себе делать замечания или вносить прилюдно предложения или высказывать свое мнение, для меня это недопустимо и я считаю это тоже частью профессионализма. Что - то непонятно, спросить да, но не более.
Многим кажется, что подиумные макияжы выполнять очень просто, что там сложного. Действительно, сделать макияж на разных людях, пусть и моделях, чтобы он смотрелся одинаково и передавал идею коллекции, что может быть проще) Что даже яркая помада на разных губах смотрится по-разному, что надо понимать, какие акценты должны быть, а что должно быть незаметно, но при этом обязательно проработано и модели должны выглядеть ОДИНАКОВО, а у всех визажистов свои заморочки и видение)))
У кого какие мнения на этот счет? Ну и фото, самая красивая получилась ведущая вечера-настоящая принцесса!
А еще мне вчера сказали, что вести жж не модно, а модно что-то другое как называется, я конечно же забыла, но как вспомню тоже заведу!
![](http://pics.livejournal.com/liliya2107/pic/0000p6y7/s640x480)
Это картинки из интернета) мои что-то опять не хотят грузиться(