У каждого своя "Дикая мята" :)

Jun 20, 2016 23:44



Я сегодня к вам с зеленым мятным завтраком :) Мятные макаронс и Минтиани. Минтиани по мотивам рецепта из книги Пегги Поршен.


Мятные макаронс

Начинка
Белый шоколад 130 г
3-4 веточки мяты
Сливки 35% - 100 г
Масло сливочное 82,5 % - 20 г

Для начинки сливки нагреть с мятой до кипения. Дать настояться по крышкой 15-20 минут. Вынуть мяту (она больше не понадобиться), а сливки снова нагреть до кипения. Вылить на белый шоколад. Пробить блендером. Остудить до 35 градусов, ввести сливочное масло комнатной температуры и снова пробить блендером. Накрыть пищевой пленкой "в контакт" и убрать в холодильник на 4 часа или на ночь.

macarons

Их этого количества ингредиентов получается 132 половинки. Я делала трех цветов. По 44 каждого цвета. Меренгу делала сразу на все, потом делила на три части и замешивала с оставшимися ингредиентами в трех разных чашах.

Миндальная мука - 225 г
Сахарная пудра - 225 г
Яичные белки (1) - 85 г
Вода - 60 г
Сахарный песок - 225 г
Яичные белки (1) - 85 г

Миндальной муку и сахарную пудру разделить на три части, просеять два раза, добавить состаренные белки (1) - в каждую часть треть от общего количества. Не перемешивать. Состаренные белки взбить до пены и добавить тонкой струйкой, не прекращая взбивать сироп (минеральная воды без газов и сахарного песка), доведенная до 118 градусов. Продолжать взбивать, пока масса не остынет. До крепких пиков. Соединить обе массы до однородного состояния. Переложить в кулинарный мешок и отсадить на противень. Дать постоять час для образования корочки.
Выпекать в разогретой до 150- 160 г духовке 18-20 минут.
Остудить и снять с коврика или бумаги.

Выложить начинку в кулинарный мешок и отсадить на одну половинку, накрыть второй. Убрать в холодильник на сутки.
Можно есть сразу, конечно. Но гармонии начинки с печеньем вы не обнаружите. Так что дайте им постоять. Хотя бы 5-6 часов. Но сутки - лучше.

Минтиани

на 2 порции

5 г зеленого чая и две веточки мяты (сорвать верхушки и отложить для украшения в чашке, залить 100 мл кипятка. Дать настояться под крышкой минут. 70 г лимонного сока смешать с 70 г сахара и варить до растворения сахара. Остудить. Смешать чай, сок, 15 г сока лайма и 30 мл водки. Охладить, подавать со льдом и веточками мяты.

Минтиани отправлятся на ФМ "Летние напитки" 2-ой сезон к Юле, а все вместе ко мне на "Монохромные обеды. Зеленый"

монохромные обеды_зеленый, монохромные обеды, напиток, мята, macarons

Previous post Next post
Up