Но мне повезло и я получила в подарок от
Московской Пивоваренной Компании (тут еще надо сказать спасибо
Мосблогу за организацию) ящик великолепного рождественского эля. Который мы тут же и продегустировали.
По пиву я не особый спец, хотя на воле в пампасах, а еще и если в жару, то оно у меня хорошо пьется. С бастурмой. Или с какой другой вяленкой - мясной или рыбной. Ну и я не поклонник темного пива.
Хотя помню, как то на заре перестройки, купили мы с подругой несколько баночек гинесса и сидя на солнышке, ломая от куска сыра "мадригал" небольшие кусочки, с удовольствием пили его. И сыр был в тему!
Возвращаясь к элю. Стеклянная бутылка с ручкой. Удобно носить, удобно наливать. Оставлю для напитков, как тару )
Пиво не очень крепкое. Специи: корица, мускат, имбирь очень далеким фоном - в нос не шибают и колом не стоят. Не знаю сколько стоило в продаже, но если не как крыло самолета, то вполне годное. Хотя и не на мой вкус. А вот маме моей понравилось. И друзья вроде тоже довольны.
Я еще попробую на нем блины приготовить. Шоколадные :) Обязательно поделюсь тем, что получится :)