Танец драконов Атаки Москва-Сити выявили позиции ПВО и массированный удар был нанесён в другом месте

Aug 30, 2023 08:49


DW на русском

46 хв  ·

Крупнейшая атака дронов по РФ и морские дроны в Севастополе: главное

▪️Псков. Самый мощный удар был нанесен по военно-гражданскому аэропорту в Пскове. Там повреждены четыре самолета Ил-76, жертв нет, сообщили российские экстренные службы. Кроме того, Telegram-канал "Псковская губерния" писал о пожаре на территории 2-й бригады спецназа ГРУ в Промежицах. От границы Украины до Пскова - около 800 км, а по прямой через Беларусь - около 700.

▪️Брянск. Местные власти отчитались о трех сбитых беспилотниках в городе и области. При этом, как пишет провластный Telegram-канал Baza, после падения беспилотника вспыхнул пожар на брянском заводе "Кремний ЭЛ" - это крупнейший в России производитель микроэлектроники. А местные власти сообщили, что из-за падения беспилотника загорелось административное здание. Утром атака продолжилась - губернатор региона заявил о еще одном сбитом дроне над Брянском.

▪️О взрывах также сообщали в Туле и Рязани. Сергей Собянин заявил об одном сбитом беспилотнике, направлявшемся в сторону Москвы, а в Минобороны РФ утверждают, что беспилотники были сбиты в Орловской и Калужской областях.

▪️Кроме того, дроны атаковали аннексированный РФ Севастополь - взрывы звучали в районе Севастопольской бухты. Назначенный РФ "глава" города Михаил Развожаев сообщил, что силы противоподводно-диверсионного обеспечения "отражают атаки беспилотников с моря"
Previous post Next post
Up