Медиагруппа «Патриот» и ФЗНЦ объединятся для защиты госсимволов России

Nov 07, 2019 04:28

Последние шесть месяцев сотрудники Фонда защиты национальных ценностей занимаются мониторингом социальных медиа с целью выявить материалы, которые оскорбляют государственную символику Российской Федерации.
Фонд направил в Генеральную прокуратуру РФ, МВД РФ, УФСБ РФ 675 заявлений. На настоящий момент Фонду поступил ответ от Прокуратуры Санкт-Петербурга, в котором говорится о том, что из 188 рассмотренных ссылок 118 нарушают закон. И только сейчас в Генпрокуратуру направили проект представления о блокировке этих ссылок Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций. Кроме того, в территориальные органы МВД России направлено 15 информационных писем о 19 пользователях социальных сетей, разместивших противоправную информацию, с целью привлечения данных лиц к административной ответственности.
Сотрудники медиагруппы «Патриот» готовы помочь Фонду защиты национальных ценностей в этой непростой работе. Сотрудники медиагруппы «Патриот» будут проводить свои мероприятия по выявлению противоправного контента, оскорбляющего государственные символы РФ.
Однако эта работа не очень эффективна из-за нерасторопности правоохранительных органов. Дело в том, что Фонд защиты национальных ценностей обращался в правоохранительные органы более четырех месяцев назад для того, чтобы заблокировать ресурсы, содержащие противоправную информацию. Но до сих пор этого не было сделано.
Поэтому сотрудники медиагруппы «Патриот» считают необходимым дальнейшего законодательного урегулирования процедуры доступа и блокировки сайтов. Дело в том, что формулировка закона «незамедлительно» на практике не работает и необходимо законодательно установить сроки для этой работы. Для того, чтобы не мириться с тем, как оскорбляют нашу страну и ее символы необходимо усовершенствовать законы.

Previous post Next post
Up