В «Зарядье» пройдет выставка работ иностранных фотографов о современной Москве

Jan 21, 2019 20:33


Москва - крупный индустриальный город. Мегаполис не стоит на месте, он постоянно развивается. Большое внимание уделяется архитектуре города. Исторические здания реставрируют и ремонтируют. Кроме того, появляются все новые современные комплексы, которые не портят прекрасный вид столицы, а отлично его дополняют.



Туристы со всего мира приезжают увидеть достопримечательности Москвы. Посмотреть на столицу глазами иностранцев жители и гости города смогут на выставке работ зарубежных фотографов.

Она откроется 28 января и будет проходить в парке «Зарядье» в павильоне «Купол». Данная экспериментальная лаборатория откроется впервые и будет носить название Magnum Live Lab/19.

Экспозиции подготовят три фотографа из разных стран. Ими стали Томас Дворжак из Германии, Алекс Майоли из США и Нюша Таваколян из Ирана. Совместно они проведут съемки в разных районах города. Особое внимание уделят, конечно же, исторической и современной архитектуре. Кроме того, на снимках запечатлят общественные пространства и портреты жителей.

Организаторы также сообщают, что любой желающий сможет посмотреть на то, как фотографы проявляют фото и готовят их к показу. Постепенно лаборатория на глазах у посетителей будет превращаться в выставочный зал. Кроме того, желающие смогут принять участие в обучающих мастер-классах. По итогам выставки снимут фильм.

Экспозиция будет работать до 9 февраля.
Previous post Next post
Up