про документы - продолжение страшной истории

Mar 18, 2011 16:35

пресловутый штамп троицкие власти так и продолжают требовать. "у нас в Питере такой херней не страдают" - "ваши проблемы". говорят - ну, поставьте штамп здесь перед регистрацией... ага, штамп - во вторник, документы сдать - в среду, получить - только в следующую среду - значит времени на собес уже не будет (они принимают документы в понедельник и вторник).

вижу три варианта развития событий:
1. (его мне очень хочется осуществить). приехать без штампа. попытаться подать документы. подучить отказ по причине отсутствия штампа о гражданстве. потребовать письменный отказ с указанием причины отказа. подать заявление в прокуратуру. результат: примут документы и зарегистрируют как миленькие без всякого - после рассмотрения заявления прокуратурой (1 месяц). не могу я торчать в троицке так долго - как минимум месяц.
2. (второй по приоритетности) зарегистрировать ребенка тут не взирая на недовольство Лешиных родственников. самый простой ход. срок - 1 неделя.
3. (так я точно делать не буду) приехать. сделать штамп. подать документы на регистрацию. просрать все сроки и не успеть с собесом.

собираюсь написать гневный пост о произволе паспортного стола на троицком форуме. может быть, стоит написать прямо Сидневу? или еще кому? на троицкое телевидение?

?, эмоции

Previous post Next post
Up