Возвращение-5

Jul 03, 2012 02:55


Потом цепляли почтовый, потом проезжали Уфу...
И я ушел, и включился, и поезд вкатился в Москву.
Я посмотрел на мой город, и город был новый, живой.
И кто-то тихо сказал: "Получилось.
А ты смотри - получилось!
Ну что , с возвращеньем домой,
Туркестанский беглец.
С возвращеньем домой!"
Я вернулся с Кутсайоки, с той замечательной речки, которая за полярным кругом и на которой много порогов. Ровно две недели вместе с дорогой. Фактически заканчиваются первые сутки дома, в нормальной обстановке, Это была пятая, юбилейная поездка в Карелию на отдых (если считать Карелией и Кольский полуостров, хохо).
Я за эти сутки после поезда подумал очень много лирических и глубоких мыслей на тему возвращения, метафор всяких, выводов и т.д. Но чото сел кушать и забыл все. Поэтому я буду краток и бездарен, в кчестве дежурной реплики возвращающегося из отпуска.
Было клево. Было тяжко, вылезла куча хронических болячек, ныли от постоянного холода и нагрузки суставы, постоянно донимала куча мелких ранений и т.д. Но все равно клево. Это из того разряда, когда клевость понимаешь только после ее успешного завершения, тызызыть в ретроспективе. А в процессе клевости ты эту клевость не осознаешь, ибо в голове одна гребля, обнос, или бинтование ноги и горячий чай и мокрая одежда. Вот в ретроспективе, главное что было - это две недели отрыва от моей обычной реальности. Две недели, когда в голове нет далекого прошлого и далекого будущего, зато есть красивейша природа, которую хвать глазами, есть жесткие и интересные пороги, есть Оли(привет, Оли! :) и куча наших общих шуток-прибауток, чтобы не грустно грести. Почти каждый вечер  - новое место, которое никогда не видел и вряд ли увидишь потом. Редкие, один на 50 км, местные жители, простые как автомат Калашникова, с простыми и понятными идеями и рассказами за жизнь. По всему этому я скучаю, уже. С Олями, конечно, повидаемся (привет, Оли). Ощущение похожее - надеюсь, будет еще не раз.
А сейчас мне предстоит увлекательная неделя в цивилизации, да после тайги - это когда можно едко и кратко материться, пахнуть костром (ну два раза уже перестирал все вещи, но никак!!! Ремень чтоли пахнет???) и ваще. А еще нужно смотреть на все вещи с таким хитрым таежным прищуром, скрести щетину и задумчиво так говорить себе "А нужная ли хрень у вс тут в жизненном  пространстве, ВитальАнатолич? Да-да, вот эта, а может выкинуть? А кто эти люди ваще? А может ну их? А этих может не ну? "

Короче, с возвращением, туркестанский беглец :)


Previous post
Up