Aug 31, 2017 21:27
Ну, вот я и стал полноценным гражданином нашего Средиземья. Меня, мирно сидящего на нагретом за день каменном приступке и любующегося одинокой Полярной Звездой, кисло взирающей на нашу черту оседлости с головокружительной высоты ночных небес, приняли мусорА. Ну, не то, чтобы мусорА, а только один и не то, чтобы принял, но подошёл. Ледяные клещи неожиданного испуга сковали меня так, что я даже забыл вскочить и немедля вытянуться во фрунт, как положено на прифронтовой территории по моему мнению.
- Ты кто таков, мил человек, и какого хера тут делаешь в столь поздний час, - вопросил центурион, будучи при полной боевой выкладке - а нуко, яви мне удостоверение личности.
- Дык, нету - отвечаю - я тут всего-то собачонка оправиться вывел, практически в пижаме. Вокруг дома шкуру тру. Во дворе, практически
- Сидит тут какой-то с собакой - доложил центурион в рацию - где живёшь?
Обозначаю номер дома.
- Номер удостоверения личности назови мне.
Ну, на эти дела мы тут надрессированны отменно. Я так таблицу умножения не знал в своё время, как сейчас этот номер, который необходим вообще повсюду. Можно даже не помнить своего имени, но номер - это святое.
И записамши все мои данные, коп отбыл, поблёскивая полоской огней на крыше его патрульного джипа.
В немыслимой выси подрагивала от хохота Полярная Звезда, но вдруг неожиданно исчезла вовсе. Видать, дабы не искать приключений на свою звёздную жопу.
зарисовочка,
Ханаан,
репатриация,
по приколу