Leave a comment

rlptrt April 30 2019, 03:59:25 UTC
Я уже неоднократно писал, что Путин тихо, без хайпа разоружил нашу армию. И это - сознательное нацпредательство лидера и власти!

Reply

zyrlin May 1 2019, 05:26:35 UTC
Этого и следовало ожидать! Горбачев говорил речи про обновление социализма и возврат к ленинским нормам. А социализм и ленинские нормы были утилизованы за шесть с небольшим лет. И можно долго спорить, Горбачев действовал сознательно, или был использован посторонними силами, или это был объективный процесс. Споры о Горбачеве и перестройке идут уже три десятка лет! А Путин рассуждает про перевооружение, паритет и гиперзвуковые ядерные торпеды, которые могут уничтожить Америку. И под эти разговоры идет процесс ликвидации остатков бывшего советского ВПК. Полагаю, что и Крым отобрали для того, чтобы полностью рассорить Россию и Украину и тем самым отсечь от России Южмаш, Желтые воды и прочие ракетно-ядерные гиганты, расположенные на территории бывшей УССР.

Reply

rlptrt May 1 2019, 06:02:20 UTC
Самое мерзкое, что строительство вундервафлей типа "посейдона" наносит колоссальный вред. Оно не только отвлекает средства от нормальных задач, но, несмотря на свою бесполезность, нарушает баланс сил и заставляет врага вооружатся. Реальным оружием, амне вундервафлями.
А Крым, как обычно, многофункциональная задача: и ссора, и санкции, и обрыв
кооперации.
И пример разоружения. Сознательная политика и дикое воровство привели к тому, что доя испытаний Сармата, который должен был сменить устаревшую Воеводу в Плесецке нет даже старта.

Reply

lidiya_nic May 1 2019, 06:17:01 UTC
Этот ролик должны видеть все. Даже женщины, которые мало что в этом понимают.
Его мало кто посмотрел.
Очень нехорошие у нас дела..

Reply

zyrlin May 1 2019, 06:50:12 UTC
А мне кажется, что никакого ядерного оружия у России нет. Вообще. Похоже, оно было утилизовано еще при Ельцине, когда стали истекать гарантийные сроки советского оборудования и изделий. Для поддержания боеготовности или хотя бы безопасного хранения требуется очень строгая дисциплина и функционирование сотен различных поставщиков и контрагентов. Нельзя просто так засунуть атомную бомбу на склад и опломбировать на 30 лет. Иначе ядерные взрывы и радиоактивные заражения, которые невозможно скрыть, случались бы не реже, чем падения самолетов, потопления кораблей, бегство солдат с оружием и хищения военного бюждета целыми миллиардами, о чем становится известно чуть ли не каждый день. Так не бывает, что в стране бардак, в армии тоже бардак и только в ракетных войсках строгий уставной порядок.
Служили, знаем...

Reply

lidiya_nic May 1 2019, 06:54:24 UTC
Кто может знать...

Помню только, что в Белоруссии Лукашенко шахты все сохранил.
Взрывать не стали.

Reply

zyrlin May 1 2019, 07:05:26 UTC
Наверное, Батька в тех шахтах хранит картошку и квасит капусту.
В шахтах должны стоять некие "изделия" с соответствующим оборудованием. Много ли сейчас осталось в эксплуатации телевизоров и магнитофонов последних советских лет? И много ли осталось дядь Вась, способных их починить пальником и отверткой? А ракетно-ядерные "изделия" гораздо более сложны в эксплуатации и требуют более дефицитных запчастей и материалов. И в случае неисправности бед могут наделать в миллион раз больше.

Reply

lidiya_nic May 1 2019, 08:40:21 UTC
Да. Картошкой будет отстреливаться.

Reply

zyrlin May 1 2019, 11:11:33 UTC
От кого? От Путина? Вполне возможно!

Reply

rlptrt May 1 2019, 07:51:52 UTC
Дела хуже некуда: мымне на краю пропасти, мы в нее уде летим. Падение будет через пару лет. Я уже ящык стер об этом говоря.

Reply

zyrlin May 1 2019, 06:37:48 UTC
Самое мерзкое, что строительство вундервафлей типа "посейдона" наносит колоссальный вред.
А может, нет никакого строительства, а есть чистый фейк по заданию заокеанских партнеров? Хочет же Пентагон повышать свое финансирование? Конечно хочет. А как это обосновать? Как урезать безработному негру его велфер и направить деньги на нужды Пентагона? Предьявить тому негру дикую и нищую страну Россию, которая последние деньги тратит на посейдоны, способные испепелить Америку.

Оно не только отвлекает средства от нормальных задач, но, несмотря на свою бесполезность
Нормальная задача в нормальном госдударстве только одна: повышение благосостояния и безопасности населения. Иначе государство не спасут никакие ракеты.
Декабрь 1990 года. Работники советской оборонки рапортуют о выполнении плана и требуют новых повышенных обязательств на 1991 год. А некурящие москвичи могут получить дополнительный сахар по сентябрьским табачным талонам...
А через год СССР уже не было... И ракеты СССР не спасли...
заставляет врага вооружатся. Реальным оружием, ( ... )

Reply

lidiya_nic May 1 2019, 07:01:56 UTC
Сегодня на Фейсбуке увидела материал о том, что США считает необходимостью создание военной базы в Крыму.

Про Крым знаете? Путин тут ни при чем. Тот, кто спас Крым - убиты.
Это знают люди в Москве. Правду не скроешь!
А ещё "Курск"!! Ведь его не америкашки убивали...Лячин тогда восстал против жидовской власти.

Reply

zyrlin May 1 2019, 07:18:25 UTC
что США считает необходимостью создание военной базы в Крыму.
В психологии это называется проекция. Симметричное приписывание оппоненту своих мыслей и намерений.
Служит моряк в Североморске или Северодвинске. Мечтает перевестись в Севастополь и гулять под теплым январским солнцем по набережной в одном кителе, и выпивать массандру и бастардо. И этот моряк думает, что его американский коллега точто так же мечтает сменить Сан-Диего, Гаваи и Гуантанамо на службу в Крыму.

Крым как место службы хорош только в мирное время. А чуть начнется серьезная войнушка - Крым блокируется с моря и с суши. И Босфор тоже блокируется. И Крым из блатного места службы превращается в мышеловку и братскую могилу.
Не верите мне - спросите у барона Врангеля.

Про Крым знаете? Путин тут ни при чем. Я не знаю, зачем он забрал этот Крым. Возможно, ему сделали предложение, от которого он не смог отказаться. И всё сразу покатилось под откос ( ... )

Reply

lidiya_nic May 1 2019, 08:42:45 UTC
Крым - это Россия.
Но забрали они его для жидов.

Reply

zyrlin May 2 2019, 05:38:53 UTC
Причем тут жиды? У жидов уже есть Израиль. Дело не в жидах, а в недожидках. Это лица смешанного происхождения, у которых еврейство имеется только по отцу. Многие великие люди были недожидками. Советские артисты Кристаллинская и Высоцкий, американский писатель Сэлинджер, крупнейший российский независимый предприниматель Ходорковский. Антисемиты ненавидят недожидков не меньше чем евреев, а пейсатые в Израиле не считают недожидков полноценными гражданами и устраивают разнообразные дискриминации. Это несправедливо, что у недожидков нет своего отдельного национального государства где-нибудь на полпути между Москвой и Иерусалимом. Две столицы, одна морская, другая сухопутная, как в Израиле. Приморские субтропики, безводные пустыни и горы, где зимой бывает настоящий снег. Древние церкви, синагоги и мечети и всякие прочие исторические развалины ( ... )

Reply

rlptrt May 1 2019, 07:50:28 UTC
Мало вероятно, что чистый фейк. Несколько подобных хреновин сделают. Разумеется, с зудшими параметрами, ибо зпявленвепросто физически не возможны. Ведь лодку то под них перестроили.

Нормальная задача - это создание справедливого государства, в котором все принадлежит всему народу. И укрепление этого госуларства по всем направлениям: оборона,мнаука, производство... А насчет саморазвалившегося СССР, талонов и "не помогли ракеты" - это либерастный физдеж! СССР сам не разваливался. Более того, это была жфыективнейшая экономика мира. Именно поэтому его сознательно уничтожили и в частности путем создания искусственного тотального дефицита.

Reply


Leave a comment

Up