Будни оккупационного режима. Теракт в Волгограде. Взорван автобус. Погибли люди.

Oct 21, 2013 16:21

Оригинал взят у teh_nomad в Теракт в Волгограде. Взорван автобус
Взорвался рейсовый автобус. Получено официальное подтверждение теракта.



Сегодня примерно в 14:05 в Красноармейском районе Волгограда произошел взрыв в пассажирском автобусе №29, следовавшем по маршруту «Кардиоцентр - кинотеатр "Юбилейный"».

Как сообщили V1.ru в правоохранительных органах, взрыв произошел на остановке общественного транспорта «Лесобаза» на улице Лазоревой в момент прибытия автобуса к остановке. Взрыв не сопровождался возгоранием. По словам очевидцев, наиболее серьезно пострадала передняя часть автобуса, где предположительно и произошел взрыв. Также, взрывом перевернут на крышу находившийся рядом с автобусом легковой автомобиль "Лада", еще у нескольких автомашин выбиты стекла.

По предварительным данным, на момент взрыва в автобусе находились порядка сорока пассажиров. По данным МЧС России на 15:00, пострадали 23 человека, в том числе пять человек погибли и 18 человек госпитализированы. Пострадавшие доставлены в 25-ую и 15-ую клиническую больницы.
Отсюда

Пока саперы работают и оказывается помощь пострадавшим, Национальный антитеррористический комитет (НАК) подтвердил версию о сработавшем в волгоградском автобусе неустановленном взрывном устройстве.

Дело в том, что раньше говорили о взрыве баллона с газом, но как выяснилось взорвавшийся автобус марки «ЛиАЗ» принадлежит ПТП-7, являлся дизельным и не переводился на газ.

Фото автобуса:


Понравилось 11 людям:


По первоначальной версии полиции, в салоне автобуса маршрута №29 находилась смертница. Сейчас ищут второе взрывное устройство.

Previous post Next post
Up