![](https://img-fotki.yandex.ru/get/249307/19355425.b8/0_e4161_e8b739ca_L.jpg)
Этим летом
moscow_walks совместно с компанией МГТС запускает серию бесплатных экскурсий и фотоутренников «Москва на связи», посвященных истории нашей столицы и городской связи.
Экскурсии будут проходить с июня по сентябрь включительно, раз в 2 недели, по воскресеньям.
1-я экскурсия - 3 июня, в 13:00. Место встречи: на площадке у метро «Чистые пруды», выход к ул.Мясницкая.
На экскурсиях все желающие узнают о малоизвестных интересных исторических фактах о столице, знаменитых москвичах и городской связи.
Например,
- почему Маяковский рисовал свои «Окна РОСТА» в здании Российского телеграфного агентства, служившего источником новостей,
- чем знаменито кабаре «Летучая мышь»,
- куда бронировали билеты по телефону сильно загодя,
- что такое ямская гоньба,
- истории о великих людях, чьи судьбы решил телефон или даже 1 телефонный звонок.
Это бесплатно, записи не требуется.
Участники прогулок и фотоутренников смогут выиграть сувениры от МГТС, выложив фотографии с мероприятий с рассказом об увиденном и хештегом #узнаюсмгтс в соц.сети. Призы авторам 10 самых популярных по кол-ву лайков постов.