Памятка на всякий случай

Jun 03, 2022 09:21

Пост  вчера прочитала и запаниковала проконсультировалась у своих братьев и сестры, с Украины, которые пережили все это в феврале , что же делать когда ты просыпаешься утром и вокруг слышны взрывы. Я живу в Курской области, аккурат рядом с границей и не сказать, что мне страшно, но я понимаю, что надо будет позаботиться о близких в случае чего. И опять же - в случае этого страшного чего, я себе потом не прощу, что могла бы хоть немного соломки подстелить для детей и родителей и не сделала этого, по ленности, глупости и пофигизму.

Итак, надо чтобы:

1. документы должны быть собраны и в полном порядке.

2. документы должны быть отфотографированы

3. фото всех абсолютно документов (включая все документы на собственность) должны храниться не только в телефоне но и где-то в облаке.

4. машина должна быть всегда заправлена полным баком плюс пару канистр должно стоять в гараже.

5. собрать аптечку, в которой должно быть все и плюс все, что бы быстро привести человека в чувство (жгут, обезболивающее, бинты и прочие нужные вещи)

6. должны быть готовы сумки пустые, в которые при опасности ты быстро покидаешь, что нужно

7. должен быть готов список вещей первой необходимости, которые ты при опасности в эту сумку кинешь

8. должны быть дома наличные деньги плюс лом золота (где взять-то?)

Друзья, что еще? Если у кого чего добавить по существу - делитесь.

P.S
          9. Вода, сухари, зажигалки, спиртовые таблетки для разведения огня, топор, лопатка, котелок, одеяло, пленка на случай дождя

10. Бумажные копии документов у третьего лица

11. Надо продумать маршрут, изучить карту куда двигаться будете и заручиться поддержкой тех, кто вас примет. Если таких людей нет, найдите в интернете место, где есть жилье, в России полно заброшенных домов

12.Нож, антисептик, шоколад.

завтра была война

Next post
Up