ОСНОВНЫЕ НАПРАВЛЕНИЯ СИСТЕМНОЙ ДЕКОММУНИЗАЦИИ РОССИИ 1/2

Mar 01, 2020 23:59


Политика исторической памяти
Настоящее положение: Граждане России лишены права на знание прошлого своих  семей и своей страны. Многие архивы закрыты. Под предлогом государственной тайны затруднен доступ к историческим документам. Ряд открытых в 90-е годы хранений засекречены вновь.
Коммунистическая символика не только не уничтожена, но активно восстанавливается. В большинстве населенных пунктов России улицы носят имена лиц, зачастую лично виновных в гибели тысяч людей, а также событий, связанных с репрессивным режимом. Почти везде по стране стоят памятники создателям и деятелям тоталитарного коммунистического режима. Тело государственного преступника Владимира Ульянова (Ленина) остается незахороненным и по-прежнему находится на главной площади страны.
Цель: Россия должна освободиться от увековеченной памяти палачей многих народов и от символики коммунистического режима. Люди имеют право знать имена убийц своих предков и их судьбы. Для этого необходимо открыть архивы ВЧК-КГБ и Минобороны СССР.  Улицам и городам необходимо возвратить исторические названия или дать новые. Любая пропаганда коммунистического режима, его деятелей и символов должна быть законодательно запрещена. Создать институты исторической памяти, занимающиеся поиском документов, захоронений и созданием мемориалов. Выработать эффективную систему охраны и реставрации памятников истории и культуры, сохранения природно-исторических ландшафтов.
О лицах, вынужденно покинувших Россию, и их потомках, проживающих за границей
Нынешнее положение: В ХХ веке из России уехало несколько миллионов ее граждан. Большинство из них покинули родину, спасая свою жизнь, свободу, честь и достоинство. Некоторые были высланы насильно. Значительная часть покинувших Россию ее граждан принадлежит к самой образованной, культурной, талантливой части нашего народа. Их отъезд стал приобретением для мира, но огромной потерей для России. Большинство эмигрантов и их потомки приобрели навыки жизни в свободном рыночном правовом обществе, освоили новые профессии. Они сохранили знание языка, интерес к культуре и жизни исторической родины. Они не растратили увезенный с родины интеллектуальный и человеческий капитал, но приумножили его за рубежом.
Цель: Восстановление исторического и культурного преемства нашей страны невозможно без привлечения тех, кто продолжает сознавать себя гражданами России. Необходимо приложить максимальные усилия к тому, чтобы покинувшие Россию люди и их потомки восстановили свои связи с исторической родиной, а повозможности и вернулись в неё.
https://parnasparty.ru/news/457

Если о программе совсем в двух словах, то:
1. "Необходимо приложить максимальные усилия к тому, чтобы покинувшие Россию люди и их потомки восстановили свои связи с исторической родиной, а повозможности и вернулись в неё."
2. Выполнить реституцию для них.
3. А чтобы никто не вякал против, осуществить системную декоммунизацию.

История СССР

Previous post Next post
Up