Mar 13, 2021 12:42
Такое ощущение, что когда ты действительно хочешь разобраться, что на данный момент происходит у тебя в жизни, ты прямо-таки видишь эту фразу на экране Вселенной : "нет подключения к Интернету". "Нет подключения к Интернету" (то есть к жизни) ощущается почти физически. Ну нету и все. Не заплатил.
А вот в те странные временные промежутки, когда ни на что не рассчитываешь, сидишь, скажем, на какой-нибудь скамеечке в незнакомом дворе, и случайно так, как-будто ненароком, к тебе приходит целый пакет данных по поводу какой-либо давней ситуации: это было по таким-то, таким-то и таким-то причинам. И следует целая вереника файлов.
Но штука-то в том, в том отрезке реальности, который называется "здесь и сейчас" подключения НЕТ. Связь тормозит невероятно. Когда будет - неизвестно. Всё распадается на какую-то непонятную цепь событий и фактов, комментарий к которым фактам всё чаще один "а зачееем это, аааа?!" Но поскольку подключиться не можешь, приходиться справляться как-нибудь так. Даже если кажется, что не справляешься никак.
невыносимая легкость бытия