Мой комментарий к записи «3-й Рим или 4-й Рейх?» от norg_norg

Oct 22, 2020 08:15

<Социальный расист искренне ненавидит голытьбу, но совершенно искренне же является патриотом своей страны.>

Искренняя ненависть к голытьбе называется высокомерным самомнением. Тут никакой любви к Родине быть не может, потому что её замещает и перекрывает САМОЛЮБИЕ, такую "любовь к Родине" называют специфически патриотизмом альфа-самца (от патриот муж. греч. patriotes - земляк), т.е. это САМОлюбие и САМОлюбование альфа-самца в его ареале обитания, когда акцент переносится с качеств человека на территориальные границы. НЕ любит патриот людей (голытьбу) Родины ареала, а любит патриот территорию Родины своего пастбища со всеми вытекающими благами и богатствами. При этом людей-земляков любят НЕ патриоты, а только соответствующие землячества или диаспоры, но и там тоже любят не голытьбу, а только своих и нужных людей.

Слово Родина от рус.гл. "родить", что прежде всего касается ИМЕННО людей, и когда говорят, что "земля родит", тогда образно переносят смысл и сравнивают землю Родины с ЖИВЫМ ЧЕЛОВЕКОМ, например, с Богородицей. В этом случае речь уже НЕ об избирательно-расчётливом патриотизме, а ИМЕННО о человеческой ЛЮБВИ к Родине, как к человеку, как о человеческом чувстве ВЗАИМНОСТИ и саморастворения в Родине, как в Богородице.

Итак, патриот ненавидит голытьбу из-за самомнения, считая, что они обязаны были учиться и работать как и он, чтобы быть богатым. Такая ошибка в мышлении патриота связана с НЕДОУМИЕМ и СЛАБОУМИЕМ социального расиста. Не хватает ему высокомерного-ума, чтобы понять: ЛЮДИ РАЗНЫЕ, их способности, возможности, склонности тоже разные - всех под одну гребёнку грести нельзя, и НЕОБХОДИМО учиться жить вместе с РАЗНЫМИ людьми (отсюда и расы = разные).

Люди разными будут всегда, им учиться придётся долго. Но понимание, а тем более учёт и правильное использование разницы РЕДКО КОМУ доступно, можно сказать, оно доступно только "людям высшей расы разумности". Такой "просто расизм" - это признание разницы в людях и есть ОСНОВА для признания того, что и жить людям приходится и даже НЕОБХОДИМО людям жить тоже в разных условиях = необходимо ОСВАИВАТЬСЯ и на земле и на море и в воздухе. Это и есть эволюция, как выход за границу освоенного. (НЕ ПУТАТЬ!!! с грабительскими завоеваниями и присвоением чужого паразитами!)

Да конечно, именно КАЖДЫЙ должен иметь возможность ПЕРЕЙТИ из низшей расы в высшую расу - это возможность человека ЭВОЛЮЦИОНИРОВАТЬ, т.е.из одних условий личной жизни ПЕРЕЙТИ к другим условиям личной жизни - с одного уровня на другой уровень. Но возможность такая никак не предоставляется по блату, не преступным или обходным, скользким путём. Она предоставляется только путём прямого ЛИЧНОГО качественного СООТВЕТСТВИЯ "высшей расе", достижения по ступеням и по этапам, шаг за шагом личных высоких морально-нравственных качеств, как гарантий личного разумно-расового поведения.

Однако, мы видим сплошь и рядом обратные переходы людей с высшего уровня разума и миропонимания на низший уровень - люди не задумываясь выбирают малоразумное поведение = поведение паразита = самолюбие и высокомерное самомнение. Это означает, что УСЛОВИЯ существования у людей высшего уровня разума НЕ СООТВЕТСТВУЮТ требуемым для их эволюции условиям.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up