Мой комментарий к записи «Back in РКМП» от norg_norg

Oct 12, 2020 09:32

<были Цивилизации, их проблема - в том,что во ВРЕМЯ их не гасили, пендергастов>

Цивилизация, как процесс - одна, ))) и он/она ))) - это процесс непрерывный, как и процесс познания Мира. Только иногда процесс останавливается, а иногда он идёт вспять. Но никогда процессом быть ...цивилизация не перестаёт - меняются лишь некоторые параметры процесса, хотя иногда и на прямо противоположные.

<А с другой стороны - куда вам всем деваться, если вы не рулите местом своего проживания?>

Это прекрасная мысль, она очень многим уже приходила в голову - и они начинали "рулить местом своего проживания". Они-энтузиасты создавали диа-спору, внутри которой "рулили только они" - такой микромирок в макромире. И всё-то (ну почти) там было устроено по их "образу и подобию", или так как подскажет им их совесть фантазия/ легенда/ миф/ история/ сказка.

Всем остальным деваться было некуда из такой цивилизации, как процесса. Поэтому вслед за диа-спорами и все остальные тоже отправлялись в том же направлении - в бездну руления диа-спорных фантазий, проще говоря, в бездну ре-лигий.

Так процесс цивилизации энтузиасты развернули в обратном направлении. Энтузиасты-фантазёры (пендергасты) - это явление объективное, т.е. неотвратимое, связанное с возрастом, а точнее, с недостатком совести ума, опыта, объективности. Загасишь одних пендергастов - тут же народятся другие, чьим фантазиям/религиям нет предела, как и совершенству, ))) тем более в молодом и незрелом возрасте. )))

Проблему нарастания фантазийности/религиозности в мозгах у населения... в процессе цивилизации ...решить РЕАЛЬНО, но только одним способом - возглавить, чтобы победить. Молодых, нарождающихся и ещё нерождённых фантазёров можно победить сразу и оптом, дав чёткое и однозначное определение слову БОГ =Совершенство =Первопричина =Истина =Абсолют. А если этого не сделать, то атеисты-фантазёры сделают это сами и напридумывают любых богов на свой-спорный вкус и цвет. Они тоже стареют, с возрастом теряют энтузиазм и фантазийный пыл, испытывают понятный страх смерти, тем более видя, как молодые атеисты-энтузиасты уже наступают им на пятки. Тогда и процесс цивилизации становится колебательным (топтанием на месте), а не эволюционным (движением вперёд и вверх).

А в случае однозначности и чёткости определения, придётся гасить только тех, кто ИЗМЕНИТ чёткое и однозначное общепринятое определение слова БОГ. Только уж и делать это необходимо хладнокровно и безжалостно, во избежание нового разворота или остановки процесса-цивилизации. Тогда и изменников-фантазёров будет всё меньше и меньше. Но всё же они будут рождаться снова и снова со временем. Такова реальность, и смотреть на неё лучше вполне рационально открытыми глазами.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up