Мой комментарий к записи «Не виноватая я! Он сам пришел! (с)» от norg_norg

Apr 24, 2020 09:48

< баланс этот, что характерно, меняется всегда раньше законов >

Спасибо за наводку. ))) Продолжение, начало тут.

Баланс меняется не только раньше законов. Баланс ещё и неравномерно распределяется/выдерживается по участкам = по поверхности Земли = по странам и континентам. Нагрузка разная - и ответные реакции должны быть тоже разными в разных странах. Это обязательно и принципиально важно для поддержания баланса. До тех пор по крайней мере, пока баланс не выровняется полностью по всей поверхности Земли, чего вряд ли можно достичь даже теоретически в обозримом будущем. Поэтому нагрузка всегда разная, и должна постоянно перераспределяться.

Баланс ср.: балансировать, баловать, блажить, блудить, благоволить, бал, балка. ))) В смысле устройства Мироздания, балансировать означает держать-удерживать текущие процессы ...в Державе, т.е. удерживать равновесие, константы, устои, опоры, столбы, колонны, консоли, контролируя и меняя нагрузки.

Закон ср.: константа, конец, консоль. ))) В смысле устройства Мироздания, закон означает за...константой. Вместо балансирования возник переход - выход ЗА баланс ИЗ постоянно-текущего состояния в другое состояние - в забалансовое, поли-тическое, неустойчивое со множеством степеней свобод - возникла политика. Переход происходит Перевод производят (само ничего не делается) политические деятели (действующие лица - шоу-бизнес-мэны). Они меняют устои-процессы в Державе на другие, они вводят неустойчивые процессы-константы-пространства-времени, они же и поддерживают введенную-неустойчивость в актуальном состоянии.

А в Державе все текущие процессы равновесные устойчивые и постоянные ≠ замершие и остановившиеся (всё течёт, всё изменяется). Реализуют эти процессы в Державе (несут нагрузки и балансируют) люди-народ в совокупности - вся Держава. Потому что выдерживает, потому и Держава. Повсюду в пространстве и времени Державы люди взаимодействуют друг с другом, хотя и по-разному, по ситуации перераспределяя нагрузку


с целью поддержания устойчивого равновесия, постоянного и длительного балансирования ВНЕ политики = ВНУТРИ кона, равноправия, гармонии, справедливости и порядка. Внутри такого порядка эволюция и прогресс общества не только возможны, они там единственно где возможны. А сломы устоев справедливости не к эволюции, а к деградации общество приведут.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

Previous post Next post
Up