Самосовершенствование, как цель

Sep 29, 2019 11:01


Рогатый - это в точечку,))) можно сказать, прямая микробиология:)))

Царь Горох + беглые/чередующиеся гласные в русском языке = победитель/укротитель греха (ср.: грх=грех). Причём победитель он в войне с грибами=грабителями/паразитами (ср.: грб=гриб), которые растут сами по себе, точнее, распространяются грб спорами (ср.:диаспорами).

Язык-же русский - он помнит всё, в нём случайностей не бывает, поэтому распространены устойчивые словосочетания, крылатые слова и выражения, чтобы помнили люди русские стародавние незапамятные времена и обычаи, когда ЦарьПобедитель грх... содержал для всеобщего осуждения/высмеивания/позора/наглядности/памяти ...придворных гороховых-греховных шутов (сверхъестественное в религиозном представлении существо, олицетворяющее собою злой дух, злое начало мира; дьявол, сатана, чёрт, обычно в образе человека, но с рогами, хвостом и копытами).

В смысле, помните люди русские, что грх имеет своё место в социуме всегда. Тем более при дворе. Но это его место ТОЛЬКО шута-дьявола-сатаны, не больше и не меньше. Сначала необходимо грх обнаружить, сделать явным для всех и не забыть, что даже на царском венце бывают рога. А дальше царь-победитель знает, что делать.

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий 
Previous post Next post
Up