62 процента белорусов за уголовную ответственность для гомосексуалов

May 29, 2012 06:55

Беларусь находится в десятке европейских стран, где не защищены права сексуальных меньшинств. Об этом, как уже ранее сообщалось "LGBT_Grani", говорит опубликованное 15 мая 2012 года ежегодное обозрение по правам ЛГБТ в Европе, которое подготовлено по результатам мониторинга в 49 странах.

В Беларуси роль контактного лица по сбору информации для ежегодного обозрения выполнял правозащитник и общественный активист Вячеслав Бортник. Корреспондент белорусского портала "Сильные новости" Лариса Щирякова побеседовала с ним о ситуации с защитой прав сексменьшинств в Беларуси, о гомофобии, гей-парадах и многом другом.

image Click to view



Подготовлено по материалам сайта "OdsGomel.Org". Только для некоммерческого распространения на платформе "Живого Журнала". Перепечатка на других ресурсах без письменного согласия автора запрещена.

(экс-СССР), Белоруссия

Previous post Next post
Up