В субботу утром подумал, что неплохо бы снова наведаться в лест, проверить, растут ли там хоть какие-нибудь грибы, ведь неделю назад было совсем тоскливо для любителей третьей охоты.
В этот раз повеселее було в корзинке. Но улов тоже очень маленикий.
Ну да, снимок не очень получился. Темнотища в лесу, хоть солнце вовсю светит, но под елками даже ISO 1600 маловато было. И вручную фокусироваться трудно. Потому и немного не попал в резкость.
Потом Оля позвонила, спросила, скоро ли я буду. И я засобирался уже домой, но, как нередко бывает, вдруг попалась небольшая компания беленьких.
3. Этот был первым:
Потом еще штуки четыре.
4. А этот - последний. Для еды оказался непригодным, а для фото, мне кажется, в самый раз:
Вот такая была у нас хорошая прогулка.
Из белых грибов сделал соус. Пожарил по кусочку говядины для Оли, Вероники и меня. И в духовке запек четвертинками сваренную до полуготовности картошку. А после обеда пошли с Олей по городу гулять. Так что за вчерашний день всего я нашагал немного больше 28 километров.
Это были хорошоие новости.
Но вчера случились в городе и нехорошие дела. Позже расскажу.