Нынче аналитиком может стать каждый!

Apr 02, 2019 12:56

И даже - я!

Тут меня корили, что я не имею права критиковать аналитические заметки, если сам их не пишу. Ну что ж, вот мой анализ (написано за 25 минут). Читая, имейте ввиду, что таких аналитиков, как я (читай - нипкаких) сейчас полно.

Не устают циркулировать слухи, что Сергею Ивановичу Фургалу и года не просидеть на месте. Что его всячески постараются сковырнуть, несмотря на поддержку (пусть и протестную) народа. Ну и СМИ тщательно работают, чтобы эти слухи стали былью. Поток грязи и домыслов на протестного губернатора Хабаровского края не ослабевает, а только увеличивается. Дошло до того, что любой инфоповод начинают использовать против Фургала. Сегодня, даже недовольство многих жителей края бывшим губернатором В.И. Ишаевым стараются направить на Фургала.
Информационным поводом послужил арест Ишаева в Москве. Этому аресту предшествовали обыски в Правительстве края. Как замешать сюда Фургала? Да очень просто - Правительство сейчас его, под него стали копать и вышли на Ишаева, а значит ниточки от Фургала идут к Ишаеву. Вот и вся логика.

Однако, мало кто вспоминает (возможно сознательно) тот факт, что Витора Ивановича стали «подтягивать» задолго до выборов Фургала. Бывший полпред уже находился под домашним арестом в связи с делом по космодрому «Восточный». Тогда крепкий хозяйственник «сорвался с крючка». Но попытки зацепить его снова не заканчивались. Некоторые эксперты связывают недавние обыски в Правительстве края именно с желанием найти что-то, за что можно «приземлить» Ишаева. Ведь после обыском и последовал арест. Но сейчас не об этом.
Давайте-таки подумаем, насколько может быть верным утверждение, которое нам пытаются вдолбить - «Фургал проект Ишаева»?

Основной аргумент - Фургал вернул к власти бывших соратников Ишаева (его первым вбросили на Рен-ТВ, потом понесли другие местные СМИ). А какие варианты были у Сергея Ивановича, где ему брать опытных управленцев, когда от него отвернулись многие из правительства? Кто поздравил Фургала с победой на выборах из АП? То-то же. Какое желание помогать новоиспеченному у бизнес элиты? Еще раз - то-то же. Кто помог из бывших управленцев края, хотя бы советом? И опять же - то-то же! А то, что губернатор остро нуждается в специалистах хорошо видно из его несколько отчаянных поступков. Вот пример:
«Сергей Фургал предложил работу в правительстве края финалистам Лидеры России. В частности, победителю конкурса - Ивану Кремзе - Сергей Фургал предложил пост заместителя министра промышленности и транспорта края.»
И главное: 3 человека из 25 - это возвращение Ишаева?! Да вы что!
Второй аргумент...
А всё! на этом аргументы связи Ишаева и Фургала у конспирологов пока заканчиваются.
Остается важно надувать щеки и заявлять:
«Между тем в самом Хабаровском крае для всех очевидно, что Фургал и Ишаев, до сих пор имеющий в крае огромное влияние и в народе называемый хозяином, были тесно взаимосвязаны. Именно благодаря ему осенью 2018 года кандидат в губернаторы от ЛДПР обошел на выборах действующего губернатора от «Единой России» Вячеслава Шпорта, которому, как рассказывают хабаровчане, Ишаев тоже помогал занять этот пост, но потом они рассорились».

При этом, мало кто помнит, что назначение Шпорта было неожиданно для всех. Поэтому о каких «помогал занять пост» идет речь - непонятно.
Или:
"В этот момент на арене появляется Виктор Ишаев. Его интересы также понятны. В 2009 году он, невероятно популярный в народе губернатор, внезапно покинул свой пост. Уход Ишаева эффектно расписали в Москве. Сначала по указанию Владимира Путина он занял пост полпреда в ДФО - номинальное повышение для экс-главы Хабаровского края, а затем и вовсе сдвинут с политической орбиты. В качестве «спасибо» экс-губернатора отправили на не сильно пыльную, но престижную работу в "Роснефть". Вряд ли это удовлетворяло амбициям самого Ишаева. Его влияние на Дальний Восток сократилось до нуля. Теперь у него появился шанс вернуть былое могущество."

Каким образом через 10 лет можно вернуть могущество через губернатора от конкретной (не твоей) партии - лично мне непонятно. А главное - почему все думают, что Виктор Иванович мечтает вернуть могущество, он где-то об этом заявил? Или как обычно «эксперты» пишут о себе: вот я бы на месте Ишаева, обязательно вернуть могущество!!!

А если серьезно, я нашел главный аргумент в пользу этой теории: оба Губернатора и бывший, и нынешний - Ивановичи!!

Ну и напоследок. После обсуждения с некоторыми людьми, у меня складывается мнение - В.И.Ишаева решили окончательно «раздеть», отобрав бизнес (потому и сына прихватили) и требуя поделиться (отдать) когда-то нажитым. Причем прихватила другая «спецслужба», не та, которая крутила дело Хризмана. У той прокатило в 2015 году, у этой возможно прокатит и в этом. Если конечно у Виктора Ивановича что-то осталось в кубышке...

Ну а остальные, пользуясь этим событием, будут продолжать топить Фургала по заказу настоящей власти, а не когда-то бывшей. Из корыстных убеждений или из идейных, или чтобы просто выпендриться - не важно.

думы окоянные, мои исследования

Previous post Next post
Up