(no subject)

Oct 11, 2021 09:30

roman_n, помнится, мне много раз рассказывал о том, как всё круто на Селигере. Что-де, не надо даже ездить в эти ваши заграницы - можно посмотреть на красо́ты прямо тут у нас поблизости.

Не, ну, что касается природы, то тут всё в порядке: её красо́ты в наличии. Но вот что касается красот проживания человеков, то тут, видимо, чтобы испытать патриотический прилив, надо ездить зажмурившись. Ну или пьяным в ноль. Ну или, что ещё надёжнее, путешествовать на Селигер строго в третьем Ведьмаке или втором RDR.

Ибо там как у Кортнева: «…и кажется война была ещё вчера».

Осташков в своей старой части в руинах где-то так наполовину. В новой поменьше, но тоже более чем заметно. Другие населённые пункты примерно в том же состоянии. Дороги местами развалились до степени «её нет вообще».
Причём Осташков и, скажем, Торжок (он не на Селигере, но по дороге туда) вроде как туристические - там должно быть децл легче, но поди ж ты.

На фоне прокатившейся пропагандистской компании «мы по ролику германского МЧС поняли, что германцам придёт трындец без российского газа», считаю, патриотам следует потребовать незамедлительной раздачи российского газа в Тверскую область. А то германцам на фоне жителей этой области вообще зашибись - я проверял, - поэтому не стоит сокрушаться по их поводу.

Особенно цинично, что там поблизости ведь ещё и форумы полтора десятилетия проводили - о том, как же в России всем жить офигенно.

Previous post Next post
Up