Радиблагонародные шахматы

Aug 14, 2020 15:24

Только что придумал новую игру.

В начале партии играющий за чёрных убирает с доски те фигуры белых, которые ему не нравятся, и призывает соперника играть честно.

После этого играющему за белых связывают за спиной руки, закрывают повязкой глаза и заодно затыкают рот. Шахматные часы устанавливаются на десять минут для играющего белыми и на четверть века для играющего чёрными.

Если даже в этих условиях играющий белыми всё-таки начинает выигрывать, играющий чёрными переворачивает доску и объявляет себя победителем. Судья сообщает всем: «это была честная игра, нравится вам это или нет».

В том случае, если игравший белыми или кто-то из зрителей не соглашается признавать, что игра была честной, или, тем более, что игрок чёрными победил, то означенный игрок и судья начинают избивать другого игрока и первых попавшихся зрителей палками, в то время как их сторонники, назначившие сами себя экспертами по Настоящим Шахматам, объясняют тем, кого уже избили, и тем, кого ещё не избили, что всё это делается для их же блага, поскольку если не это, то придёт какой-то другой соперник, который, быть может, их вообще тут же пристрелит.

Остальные правила как у обычных шахмат, причём во всех сочувствующих СМИ следует отражать только этот пункт и, быть может, ещё то, что играющему за белых следует играть честно.

юмор, политика

Previous post Next post
Up