«За простых работяг»

Aug 14, 2020 11:07

Совершенно не удивительно, друзья мои, что вот эта последовательная сдача позиций «сторонниками твёрдой руки» в конце концов пришла к очевидному финалу. Сначала они утверждали, что «это не народ протестует, а какие-то отдельные маргиналы». Потом, когда их стало слишком много, речь зашла о том, что «ну, Ок, пусть их много, однако это не рабочие, а ( Read more... )

контрманипуляция сознанием, политика

Leave a comment

lefantasy August 14 2020, 08:16:31 UTC
Рабочие выбирали Ельцина. Потом плакались.

Хотя да, позиция "сам решил - сам разгребай", она честная. Вот только немного социал-дарвинистская.

Reply

lex_kravetski August 14 2020, 08:27:41 UTC
> Рабочие выбирали Ельцина. Потом плакались.

Чуть позже, правда, оказалось, что в следующий раз они уже не выбрали Ельцина, и даже пытались его свергнуть ещё до выборов, но, к счастью, тут их уже дубинками и танками для их же блага поправили заботливые фашисты.

Вот если бы они не выбрали Ельцина, а Ельцин сам себя бы выбрал - как во второй раз, то он бы такого, конечно, не допустил.

Reply

lipkalapka August 14 2020, 08:35:47 UTC
По правде сказать, как бы я не относился к Ельцину, но и «форосский маневр», и ситуация с ГКЧП, и потом уход - это все по нынешним временам как-то, не знаю, даже этично, если можно тут такое слово использовать.

Reply

valerytim August 14 2020, 11:20:15 UTC
Рабочие выбрали Парламент, который Ельцин и его банда расстреляли. Учите историю. Рабочие всегда голсовали за Зюганова, но эта шлюха продавала свое президенство Ельцину.
Если Вы не зхнаете, то не надо глупости городить.

Reply

lefantasy August 14 2020, 11:26:16 UTC
Ельцин откуда взялся?

Reply

lex_kravetski August 14 2020, 11:37:14 UTC
Ельцин получил партбилет КПСС, в 1963-м был выдвинут депутатом в совет Кировского района, а в 1979-м был избран в Верховный Совет (как легко догадаться, оба раза его туда с партбилетом не Госдеп выдвинул, а КПСС же), а потом уже напрямую ЦК КПСС был назначен секретарём ЦК КПСС по вопросам строительства.

Блин, и откуда же он взялся-то? И кто же это его продвинул к рулю-то?

Reply

lefantasy August 14 2020, 11:40:07 UTC
Продвинул-не продвинул, а выбирал его народ. Рабочие.

Reply

lex_kravetski August 14 2020, 11:45:31 UTC
> Продвинул-не продвинул, а выбирал его народ. Рабочие.

Ну да: простой народ из ЦК КПСС. Примерно так тридцать лет к ряду. А уж потом, конечно, за него и всякое там быдло внепартийное проголосовало - вот они-то всё и испортили. Не смотри, что они же его через два года хотели свергнуть, а ЦК КПСС тридцать лет всё устраивало, всё равно ЦК КПСС виднее.

Reply

lefantasy August 14 2020, 11:53:07 UTC
А при чём здесь - потом захотели? Надоела стабильность, захотели сменяемости, в результате остались и без первого и без второго. И кто тут виноват - КПСС, КПРФ или может всё-таки сами?

Reply

ext_3259374 August 15 2020, 10:55:10 UTC
тут виноваты все таки те, кто совершил фальсификацию, а потом из танков стрелял по дому советов.

это не значит что народ не прав. это значит что народ проиграл более организованной силе, как обычно и бывает в таких случаях. И более того, прекрасно видно, что ради_народа_благие_намеренья привели в итоге россию в форменный тупик, когда приходится обнулять кое кого, ведь даже в правящей системе нет никого, кто мог бы аккуратно подменить отца нации и обеспечить преемственность.

но если строить охранителей - стоило ли оно того, то охранитель ответит - да, ведь народ тупой и сам ничего не понимает. что намекает на самом деле кто тут действительно туп.

Reply

jora0 August 16 2020, 08:45:39 UTC
>> Ельцин получил партбилет КПСС, в 1963-м был выдвинут депутатом в совет Кировского района, а в 1979-м был избран в Верховный Совет (как легко догадаться, оба раза его туда с партбилетом не Госдеп выдвинул, а КПСС же), а потом уже напрямую ЦК КПСС был назначен секретарём ЦК КПСС по вопросам строительства.

Кстати, да. Сейчас модно в уничтожении СССР обвинять кого угодно, начиная от левой диссиды типа Кагарлицкого и заканчивая, прости господи, Виктором Цоем, при этом забывается, что рыба полностью сгнила именно с головы, и изменения были проведены сверху, под дежурные мантры о строительстве коммунизма (до определённого момента).

Reply


Leave a comment

Up