Leave a comment

lex_kravetski August 23 2019, 08:30:46 UTC
> Тест на дееспособность тут же создаст коррупцию по его прохождению и не прохождению,

Собственно, поэтому и говорится, что такое, видимо, должно быть крайней мерой - только для тех случаев, когда недееспособность очевидна вообще всем и каждому. При этом её должно быть можно легко откатить при помощи каких-то действий человека, не связанных с тем врачом, который констатировал недееспособность. Что-то типа «недееспособен, если мозг отключен» - чел демонстрирует куче народа, что мозг не отключен, и всё, восстановил.

> а практика подготовки детей к тесту на профпригодность тут же создаст момент, что одни дети будут к совершеннолетию готовы принимать решения, а другие - нет.

Не, для детей такое не предполагается вообще. Им просто раз в полгода по факту достижения определённого возраста добавляются области, где у них полноценный голос. Отличие от сегодняшнего дня только в том, что сейчас это делается одним прыжком (до такого-то возраста не мог вообще ничего, а на следующий день можешь вообще всё), а тут с шести лет и до шестнадцати раз в полгода всё больше можешь, пока в шестнадцать не сможешь вообще всё.

Reply

lipkalapka August 23 2019, 08:45:13 UTC
Лекс, ну дети-то растут не равномерно. Один в десять умница, хоть и без особенного жизненного опыта, а другой и в пятьдесят - дурак.

Reply

lex_kravetski August 23 2019, 08:52:01 UTC
Очень жаль, но права для них придётся вводить равномерно. Как раз, чтобы исключить манипуляции с голосами. Ровно по этой же причине у взрослых тоже совершенно идентичные голоса, хотя и взрослые тоже развиты совсем даже не равномерно. Однако наличие какой угодно комиссии по распределению весов гарантирует узурпацию власти и вырождение всей системы.

Reply

lipkalapka August 23 2019, 08:47:11 UTC
Но идея да, хороша. Правда все дальше от коммунизма к какому-то либертарианству, но нам же не шашечки, а ехать, правда?

Reply

crosszzzz August 23 2019, 12:02:20 UTC
Да люди первым же таким голосованием примут решение ликвидировать или хотя бы сильно нагнуть крупную чссп.

Reply


Leave a comment

Up