Padonki in the Worms

Dec 26, 2008 13:29



Для замечательной игры Worms World Party эн-дцать лет назад (когда деревья были большими, а сахар - сладким) я сделал падонскую озвучку. Просто для того, чтобы попробовать, как это делается.

На озвучку ушёл день, однако результат превзошёл самые смелые ожидания. Крылатые интернет-выражения: «где вы такую траву берёте?», «слив защитан» и многие другие в исполнении червяков обрели буквально вторую жизнь. И (что немаловажно) отлично вписались в игру. То есть, они там не просто так разбросаны, а идеально подходят соответствующим игровым ситуациям.

Благодаря немерянному артистизму озвучки играть в игру стало решительно невозможно, ибо после каждой фразы пробивает на ха-ха в разы сильнее, нежели обычно.

Само собой, не у всех есть сия замечательная игра. Более того, по подозрениям, не все даже про такую игру знают, что меня поражает до глубины души. Но благодаря смекалистости ряда товарищей (включая товарища Лекса лично) озвучке было придумано новое применение. А именно: фразы червячков отлично подходят для придания особого шарма мобильному телефону. Кто-то, говорят, такое даже уже опробовал, хотя я не уверен.

В общем, сегодня всем предлагается два с половиной в одном. Можно, значить, звуки запихнуть в игру и с ними играть, можно озвучить свой мобильник, а ещё можно (это на половинку как раз и тянет) просто послушать, как это дело звучит.

Из-за специфики игры звуки записаны в виде wav-файлов, то есть, без сжатия. Однако сжимать сейчас все кто угодно мастера, поэтому проблем не возникнет.

В общем, архив с озвучкой вот. Сообщайте о впечатлениях.

Осторожно, мат!

юмор, игры

Previous post Next post
Up