Отдельно радует светлое негодование российских журналистов.
Думаю, что больше всего негодуют те самые, которые оказываются на местах обстрелов через 5 секунд, точно зная о его начале и окончании, и для кого и делается "картинка" с жертвами. Не думаю, чтобы Пореченков своей дурацкой стрельбой куда-то попал, но на совести российских журналистов -
(
Read more... )
Comments 19
Reply
Reply
Reply
Reply
Reply
>>
Николка. Да как же так? А в газетах пишут, что мужики на стороне гетмана...
Мышлаевский. Что ты, юнкер, мне газеты тычешь? Я бы всю эту вашу газетную шваль перевешал на одном суку! Я сегодня утром лично на разведке напоролся на одного деда и спрашиваю: «Где же ваши хлопцы?» Деревня точно вымерла. А он сослепу не разглядел, что у меня погоны под башлыком, и отвечает: «Уси побиглы до Петлюры...»
<<
У Булгакова к этому пассажу есть комментарий: >> Даже гетман П.П.Скоропадский признавал, что «на Украине не было ни одной хорошей, то есть действительно серьезной газеты, разбиравшейся в данной обстановке и понимавшей свою задачу в такую трудную историческую минуту» (Скоропадский П.П.С. 57).
Причем, причем, можно вспомнить, что этот дуся роль Мышлаевского не так давно играл, должен бы помнить текст своего персонажа.
Reply
Reply
Leave a comment