Сингапурский Jewel в аэропорту

Sep 25, 2023 19:02

Сегодня я летел из Сингапура в Индию, чтобы всё таки поработать. Перед вылетом я специально чуть пораньше приехал в аэропорт, чтоб провести часик гуляя по здешнему комплексу Jewel - его открыли в 2019 году, и я ещё тогда о нём писал.



Если вкратце, это многоэтажный торговый центр, представляющий собой прохладную биосферу в жарком городе. Пространство обустроено вокруг огромного водопада, а вокруг растут джунгли, и ходят поезда. Если вам интересно почитать подробней, загляните в старый пост, а сегодня у меня просто фотографии этого уникального места.

1.



2.



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10.



11.



12.



13.



14.



И да, я гулял в основном по верхним этажам этого пузыря - а ведь есть ещё и нижние! Правда, они не настолько крутые, но только в сравнении с теми, что выше.

Если человечество когда-нибудь начнёт строить города на Марсе, хотелось бы, чтоб они были такими же крутыми, как сингапурский Jewel.

сингапур, travel

Previous post Next post
Up