(no subject)

Jan 05, 2019 09:48

https://www.facebook.com/sergey.hudiev/posts/2156345881044925?comment_id=2325157510830427&comment_tracking=%7B%22tn%22%3A%22R%22%7D

[полностью]Иракский архиепископ просит послать международные силы, чтобы защитить Христиан, которые пытаются вернуться в свои родные места. Увы, крайне маловероятно, что мировое сообщество обратит на это внимание. При этом я не думаю, что мировое сообщество - это сознательные сатанисты, которые намеренно хотят искоренить Христиан с Ближнего Востока. Им просто плевать на туземцев любого вероисповедания, а в хаосе, который они устроили и продолжают устраивать, страдают все, но меньшинства прежде всего.

Есть хорошее американское слово enabler. Мировое сообщество - это не то, чтобы genocide perpetrators, но определенно genocide enablers.

Мои комментарии.

А вот если на больного в семье шипят - "когда же ты сдохнешь!", бьют по предсказуемым поводам, обрекают на муки просто недодачей нужной помощи. Если он хотел бы эвтаназии, чтобы всего этого избежать. То противники эвтаназии тут кто - enablers или perpetrators?

Особенно те, кто добавляет - "но больной не должен страдать" - вполне аналогичны добавляющим нечто подобное - "но наши подопечные не должны безобразничать".

Или вот когда эвтаназию осуждают "в защиту" некоей идиллии с хорошей семьёй - так же защищают идиллию с хорошими повстанцами.

*******

Вот ещё в чём сторонникам революций не угнаться по степени безумия за противниками эвтаназии.
Последние постоянно повторяют, что родственников полно гадких, подлых, им только дай возможность в виде легальной эвтаназии...
То есть запрет на эвтаназию должен превратить плохих родственников в хороших. Иначе запрет на эвтаназию является очевидным злом не просто для больного, а именно в той ситуации, пример которой задуман в пользу этого запрета.

Революционистам, верящим в благость народа, противопоставляемую злодейству власти - до этой степени безумия далеко.
Вот если бы они постоянно повторяли, какой народ подлый и гадкий, только убери плётку - начнёт резать людей. А революция магически сделает этот народ замечательным. Не в смысле воспитает нового человека за годы, а прямо в процессе революционного хаоса - чисто по магической логике, поскольку революция - дело благое, то её участники - по определению (хотя, допустим, не без досадных исключений, раздуваемых пропагандой противника) - хорошие, а следовательно, плохого делать не могут.
Вот тогда бы сторонники революций сравнялись по степени безумия с мейнстримовыми противниками эвтаназии.

Впрочем, в близкой к революции теме - теме войны - вполне мейнстримна именно такая степень безумия. Якобы люди, которые "гасили печи Освенцима", противоположны по человеческим качествам тем, кто "зажигал печи Освенцима".
Не по каким-то наблюдаемым человеческим проявлениям, а в силу самого факта. Раз "делали благородное дело", как с революцией - значит по определению хороши и далее по тексту.
Previous post Next post
Up