Баба Леша Рощин и захват Крыма

Oct 04, 2022 19:18





Блогер Алексей Рощин, он же Пряников и Дима Девол, в запале борьбы с врагами.

В 2014 году политтехнолог Алексей Рощин, он же блогеры Девол и Пряников (sapojnik) участвовал по заданию АП РФ и ФСБ РФ в захвате Крыма.

В феврале-марте этот ноющий русский интеллигент проводил незаконные опросы общественного мнения и участвовал в проведении референдума в Крыму. Кое-что из его грязной деятельности стало достоянием общественности:

Есть в переписке и другие социологические исследования, уже российских специалистов. Так, с адреса политолога Алексея Рощина отправлен обзор по фокус-группе в Симферополе, проведенной 8 марта 2014 года. Рощин заявил Slon, что с Управлением по внутренней политике или «Тайным советником» «не имел никаких дел», но факт своих исследований в Крыму в период проведения референдума не отрицал. «Вообще-то я социолог. И как социолог может упустить возможность быть в Крыму в период таких исторических событий? - написал Рощин. - Но над дальнейшим вынужден опустить завесу коммерческой тайны. <…> Мои отчеты порой совершают самые странные и неожиданные путешествия, которые я не в силах контролировать», - прокомментировал он попадание своих исследований в сеть. 

Сапожник, Девол, Рощин, Ломсидзе

Previous post
Up