Как проверить качество криптообменника

Jan 20, 2020 16:57


Покупка и продажа криптовалюты - дело не очень лёгкое и очень часто сопряженное с большим количеством подводных камней. Сам крипторынок ещё достаточно молод и государственные регуляторы с банками во многих странах с большим недоверием относятся к цифровым деньгам, всячески препятствуя их обороту. Так что пользоваться любым найденным в поисковике обменником будет не самой хорошей идеей - очень легко напороться на мошенников.






Если вы попросите любого трейдера рассказать вам историю об их первой покупке или продаже биткоина, то они, скорее всего, расскажут вам о том, как в начале они потратили множество денег и времени, работая с неудобными, забагованными и просто дорогими обменниками.

В этой статье я расскажу, на что обращать внимание при выборе идеального (для вас) криптообменника.


На что следует обратить первое внимание

Конечно, на историю обменника и пользовательский опыт. Практически про любую площадку можно найти отзывы в сети и на независимых форумах. Если нет фидбека - нет обменника.



Любые отзывы нужно также тщательно изучить. Они должны появляться на протяжении всего заявленного существования обменника и писать их должны более менее проверенные пользователи. Если вы видите десятки топиков от только что зарегистрированных пользователей и всё это произошло на одной неделе, то вас это как минимум должно насторожить.

Тут стоит отметить, что полностью положительные отзывы - это такой же тревожный знак, как и все отрицательные. Это может указывать на то, что обменник был открыт недавно и у него нет истории. Конечно, если площадку открыла какая-то известная компания, то беспокоится не о чем, но, если вы не можете найти в интернете каких-то следов, то лучше пока этим криптообменником не пользоваться.

Также, нет никакого смысла читать отзывы на самом сервисе, негатива вы там точно не найдёте.

Читать дальше на levashove.ru

Технологии, криптовалюты, блокчейн

Previous post Next post
Up