Зачем преступнику адвокат или как украсть пешеходный переход.

Oct 30, 2015 20:40

Преступников раньше линчевали, изгоняли, отрубали им конечности, лишали жизней, четвертовали и делали с ними другие не очень приятные вещи. С наступлением гуманизма и законности теперь их просто лишают свободы. Но в процессе доказательства вины им предоставляют адвоката. Убийце, вору, насильнику - всем положен адвокат для защиты.Для специализированного представления интересов подзащитного. Для разрушения позиции оппонента. Для помощи в разрешении спора.

То есть обвиняемому положен защитник. Точка.

УДИБ украл у горожан пешеходный переход на Дубровинского. Ни у кого не спросив, не посоветовавшись, не проведя исследований и слушаний. У пешеходного перехода не было защитника, который бы мог сказать - эй, какого хрена вообще происходит, алё? Где уведомления? Где исследования? Где опросы? Где результаты моделирования?

И УДИБ вооружившись своей безнаказанностью, с лозунгами "для вашей безопасности", "увеличение скоростного потока транспорта", "разгрузка улицы", "пешеходы не люди", спиздил украл пешеходный переход. И ничего ему за это не будет. Чиновника, который принял это решение не уволят и не выкинут на мороз, не оштрафуют за глупость и даже не пожурят. Фигня какая, они уже украли 14 переходов, подумаешь, ещё парочка.

Пока в головах у чиновников из УДИБ звучит мантра "автомобилезация - это хорошо", мы будем вынуждены терять удобный Красноярск.

УДИБ, пешеходный переход, глупость, пиздец, спиздил

Previous post Next post
Up