Совершенствуемся

Jan 05, 2012 17:04


 На прошлый Новый год я делала пряничные домики впервые. Тогда они получились маленькие, но их было много. Почти все мы раздарили, только последний у нас до старого Нового года уцелел и мы его съели сами.





Это они только склеены.


А это мы в гостях у друзей-двойняшек с подарками. Единственная фотка, где можно увидеть домики в готовом виде.



А в этом году у меня получился такой домик и еще две ёлочки из пряников. Это вид спереди. Планировалась еще дверь приоткрытая и с другой стороны ставни на окошке, но я не уследила за деталями и их кто-то съел:-)
 

Вот на этом окошке дожны были быть ставни. Боковые окошки были "застеклены" леденцами, но "стекла " получились тонкими (т.к. нашелся в доме только один леденец и крошки было мало) и поэтому они быстро сломались и осыпались, только осколки кое-где остались. Здесь их вообще не видно.



А вот одна из ёлочек. Еще не съедена, ждет гостей.




А эту съели 31-го в гостях у бабушки. Вкусно:-)

А вы пробовали печь пряники или делать пряничные домики? Это интересно, весело, вкусно и красиво. Детям очень нравится участвовать в процессе и наслаждаться результатом:-)

Previous post Next post
Up