Отработал 2 дня в Казани

Apr 07, 2019 15:47


Друзья, я отработал два дня в Казани, где оказался впервые в жизни.

5 апреля я познакомился и поговорил с казанскими СМИ: телекомпанией «Татарстан-24» (программа «Суть недели» с Григорием Тинским), радиостанцией «Эхо Москвы в Казани» в прямом эфире с Ниной Горюновой, газетой «Бизнес-онлайн» и Еленой Чернобровкиной, порталом «Казанский репортёр» и Антоном Райхштатом.



Интервью на телеканале "Татарстан-24" (программа "Суть времени")





В редакции "Эхо Москвы в Казани" с Алексеем Венедиктовым



Интервью на радиостанции "Эхо Москвы в Казани"



Интервью интернет-порталу "Бизнес-онлайн"





Интервью Антону Райхштату для "Казанского репортёра"

Вечером в пятницу с жителями Казани мы два часа обсуждали, какими могут быть политические перемены в России и конечно, самом Татарстане.













А в субботу вместе с коллегами по партии провели очередной семинар «Муниципальные выборы как ресурс развития партии «Яблоко», на этот раз для региональных организаций Поволжья.



В Казани интересно. Есть независимая пресса, активное гражданское общество, борьба элит и желание сохранить себя, своё лицо.

Казань - архитектурный побратим Пскова с XVI века, артель из 80 псковских мастеров во главе с Постником Яковлевым и Иваном Ширяем (по прозвищу Барма) поставила здесь в 1561-1562 гг. Благовещенский собор - самый удаленный от Пскова памятник псковской архитектурной школы, до 1918 года бывший кафедральным храмом Казанской епархии.





В общем, добрался до самого восточного кусочка Пскова. И мне здесь понравилось.



Казань, РОДП ЯБЛОКО

Previous post Next post
Up