Враньё = манипуляция

Apr 10, 2011 04:37

п.с. Если у меня паранойя, это ещё не значит что мною не манипулируют. (© мну)

Вот интересно, если человек не осознаёт, что он врёт, ну в смысле верит он в то что говорит, или по крайней мере так это демонстрирует (Вроде, какая мне то разница, но ....). Это остаётся враньём или у него есть индульгенция?

А на самом деле главный вопрос: А мне то как на это реагировать? Вне зависимости, верит он или не верит.

На данный момент пробовал в основном один вариант: говорить прямо, о том, что не верю - результат ноль, или даже ещё хуже.

Как я думаю, на самом деле, вопрос не во вранье, а чего я ожидаю.... Может я ожидаю, что мне прекратят врать. Но если человек не считает что он врёт, то тут ожидать бесполезно. Значит ожидаю я чего то другого, а вот чего????

Подсознательно чувствую, что скорее всего хочу, что бы меня оставили в покое... Ведь по своей сути, враньё - есть манипуляция, попытка получить от меня любимого что то, что нужно этому человеку, и при этом, скрыть, момент просьбы под видом того, что либо я это сам предложил, либо я, ну просто обязан предоставить человеку, то что он от меня требует.

Мне ведь на самом деле всё равно, откровенно врёт человек, или верит в то что он говорит.....

Ведь какая мне разница, верит человек в то что он говорит или нет, он же это говорит, что бы что то получить от меня, и вот тут то и наступает конфликт, с тем, что я ужас но люблю манипуляций, и как результат, мне не хочется реагировать так как от меня ожидают.
А раз не хочется, то надо найти решение как на это реагировать.....

Я ведь с трудом, но понимаю, что манипулировать мной не перестанут, как мне это не обидно осознавать. Ну разве если вокруг, ну совсем никого не будет.
Но вот как себя контролировать в эти моменты, так что бы не сносило крышу.

Сейчас пробую другой вариант: валять дурака, делая вид, что верю в то, что мне говорят, но всё равно поступая по своему.

Вроде этот вариант результативнее, может он не такой "СПРАВЕДЛИВЫЙ", но боюсь, что у каждого своё представление о "СПРАВЕДЛИВОСТИ". Ну раз так, то и взятки гладки. По моим ощущениям, он глаже, не такой закрытый, больше вариантов поведения и с моей стороны, и с противоположной. Буду смотреть за развитием и поиском оптимальной модели.

На самом деле тема совсем не закрыта, и даже более того, я её только чуть чуть приоткрыл. И мне с ней ещё разбираться и разбираться.

Я понимаю, что людей не изменить, а изменить своё отношение мне пока трудно. Ведь больше всего мне мешает, что я не могу контролировать себя в такие моменты.

Я даже думаю, что это очень связано с моим последующим вопросом про СЧАСТЬЕ и СПРАВЕДЛИВОСТЬ.
Previous post Next post
Up