Революция пустоты - 1

Feb 02, 2012 11:47

Лжецы за Честные выборы

О
сновная мысль болотной оппозиции состоит в том, что она против фальсификаций на выборах. Представители этой оппозиции заявляют в рекламных роликах, что они жаждут справедливости, не хотят «угрызаться» совестью, взывают и нас к гражданской позиции  и т.д. А как у них на самом деле с честностью, совестью, и имеют ли они  моральное право обличать других?

А вот так - врут как дышат. Врут с подсчетом митинговавших на Болотной, с подсчетом митинговавших на Сахарова, пиарятся на лжи про кандидатов в президенты, устраивают концерты лже-вдвшников против Путина,
Врут и асболютно не стесняются.

Есть китайская пословица "Обманешь меня один раз-позор тебе, обманешь второй-позор мне". Как же так получается, что достаточно большие массы ведутся на ложь "болотных" и выходят на митинги и прочие акции? Ведь по факту у "болотных" кроме истеричных воплей ничего за душой нет - нет ни программы, ни лидера, ни кандидата в президенты, ни каких-либо взрослых деяний.

Бунт телепузиков

Ответ прост - на митинги выходят люди только номинально выглядящие, как взрослые. Вот интересный анализ 20 000 анкет митинговавших на Болотной и на Сахарова. Большинство - молодые люди, пережившие перестройку и лихие 90-е в малоосознанном возрасте, книги и фильмы в основном про альтернативную реальность, музыка протестная, детей нет.

Собственно о подростковом девиантном поведении говорят и методы протеста - написать гадость на заборе, собраться потусовать на тачках, не думая о том, что создают пробки и аварии, сделать "остроумную" фотожабу, раздеться прилюдно ради честных выборов. На митинги "оппозиционеров" агитируют ходить для "познакомиться", мол много свободных молодых мужчин.

image Click to view



Т.е. людей не призывают ни формировать общественное движение, ни работать над программой. Выводят на улицы потусовать и познакомиться, развлекают горячими пиар-новостями в жежешечках. Даже протест против выборов идет на фоне отсутствия кандидата от оппозиции. Типа мы против, и всё. Прошу прощения, но иногда хочется спросить, люди, вы что бараны? Неужели не видно, что вами манипулируют с помощью пиара, проплаченных постов, скоморошных песенок/роликов. Неужели так сложно задать себе вопрос - для чего тратят такие бабки и время, выводя меня на улицы? Пиар, информационная поддержка, организация - это же финансируется. Неужели кто-то будет выбрасывать деньги только для того, чтобы поразвлекать меня на митингах и в жж?

Оставим риторические вопросы. Лучшая иллюстрация происходящему - сюжет про баранов и козлищ, кои, как известно, являются лучшими вожаками для баранов. И тут собственно встает другой вопрос: зачем козлищи ведут куда-то баранов? Очевидно же, что детсадовская революция, за подростковыми выходками и протестами которой стоит пустота, может окончится только пшиком. Помитингуют и разойдутся...

Ловля рыбы в мутной воде

Соб
ственно ответы на предыдущие немудрёные вопросы практически не скрываются. Конечно же, все эти телодвижения кому-то нужны. Первый интересант это США. У американцев полным ходом идёт переброска войск в Персидский залив (тыц, тыц), и судя по всему, плановая дата вооруженного конфликта с Ираном приходится на март-июнь. Сами понимаете, держать развернутой такую огромную группировку вдали от своих границ очень накладно. А про американцев можно сказать многое, но только не то, что они не умеют считать деньги.

Иран поддерживают три страны: 1. Сирия, в которой очень вовремя начались волнения. 2. Россия, грозившая поставить Ирану С-300 и блокирующая демократические санкции против диктаторской ядерной программы Ирана. 3. Китай, на пару с Россией блокирующий дипломатические атаки на Иран. Интерес США устроить немного киргизинга в Москве очевиден. С точки зрения американцев, лучше, чтобы Россия была занята внутренними разборками и не мешала ковбоям резвиться на Ближнем Востоке.

Собственно США не скрывают своей поддержки "болотных":
- прислали М. Макфола, видного специалиста по цветным революциям в качестве посла, и наша оппозиция сразу поскакала к нему за ЦУ. Ещё бы, США собираются щедро финансировать развитие демократии в России.
- прямая поддержка со стороны Госдепа - например Х.Клинтон выступила с озабоченностью по поводу выборов в Думу ещё до публикации официальных результатов.
- стипендии для лидеров оппозиции от различных американцих организаций - вот к примеру стипендиант А.Навальный.
Второй кукловод тоже успел засветиться публикацией прослушек Б.Немцова и переписки А.Навального. Интересы "кровавой гебни" ™ тоже вполне очевидны - дискредитация протестных настроений, перевод митингов в выпуск пара в свисток.

Немного конспирологии по теме

ложь болотных, Выборы 2012, оранжевые, либерастия, оппозиция, киргизинг, демшиза

Previous post Next post
Up