(no subject)

Feb 27, 2021 23:50

В субботу я тащусь во время локдауна в маленький городишко в нашей провинции, дабы приобрести свнговые туфли. Чтобы сначала померить, сравнить, полюбоваться и наконец выбрать лучшее со знанием дела.
Владелица магазина счастлвио убеждает меня купить пару. Которая, к слову говоря, не так уж  и симпатично смотрится со стороны. Не поняла пока, идет ли к цвету кожи. Это было самое приличное в магазине, энивэй.
Это уже вторые после в панике заказанной пары в пятницу ночью, которую могут прислать куда-то в Англию из-за моей неопытности в Интернет-заказах. Я молюсь, чтобы они в итоге прибыли в Бельгию и не застряли черти где.

Почти два гоад назад я приехала в Брюссель в гости к Джилл купить ее туфли. И в разговоре выяснилось, что у меня только одна профессиональная пара, которая убита так, что в ней уже невозможно танцевать. Поэтому мне срочно нужны новые, но непонятно, где их взять. Хорошо, что я вовремя узрела ее объявление на ФБ. Она посмотрела на меня со смесью удивления и непонимания. А потом (с жалостью, или мне только показалось?) поинтересовалась::"А у тебя что, правда только одни туфли для танцев?..". И подумала про себя, вероятно:"Бедняжка".
И я хотела объяснить, что мне так дороги и важны все эти классы и фестивали, что вся моя зп уходит на авиабилеты и на регулярные поездки в Брюссель, что я всегда так хотела научиться именно у этих людей и т.д.. И за секунду поняла, как бессмысленно в моей ситуации опрадываться.
Пусть пляшут каждый месяц в новой паре. Я буду танцевать со своим скромным туфельным репертуаром и больше никогда не поеду в магазин вместо онлайн классов по соло джазу или любых других занятий. Я могла бы узнать сегодня  что-то важное про движения, хореографию, музыку. Это стало бы моим уникальным опытом, который в итоге и формирует человека как танцора. А вместо этого я поехала и купила эти ненавистные туфли, которые теперь стоят в углу и мозолят мне глаза Будь они не ладны.
Европейцы эти совсем разучились ценить жизнь за пределами материального.

странности, мысли, swing, wellcome_to_my_world

Previous post Next post
Up