Константин Васильевич Печурин ушёл из администрации.

Mar 15, 2017 21:15



Дом остался без домового:(

Нет, я не пошла в политику. Даже больше скажу - я в неё никогда не пойду! Моей эмпатии зашкаливающей и человечности на всё это не хватит.

Да, безусловно, кому-то новости такие в радость, а кому-то в грусть. Кто-то останется безразличным, а кто-то даже не знает, кто же такой Константин Печурин.

Я ведь раньше тоже много не знала, пока не стала работать в местном СМИ. Жила себе, работала в школе, краем уха слышала о Дунаеве, Савельеве и Скворцове. И всё. Мои познания. И мне даже не стыдно. Своих дел хватало.

Но с прошлого лета судьба решила разнообразить мою жизнь и нашла мне новую работу.
Так я стала знать всё. Местная энциклопедия, если хотите. Как кого зовут, кто где живёт, сколько стоит газ и электричество, когда откроется выставка, что нового в киношке, сколько ям в городе и т.д. и т.п.

И вот о Печурине. Я никогда не видела его вживую, никогда не слышала его голоса, вообще не сталкивалась с человеком. Но на уровне социальных сетей или новостей приходилось слышать часто о человеке, лицезреть фото, просматривать новости на страницах.

И моё мнение сложилось положительным домиком - ярким, с красивыми резными окошками, трубой с уютным дымом и деревьями вокруг. Вот такой человек в моей голове работал в нашей администрации г.п.Истра. Взрослый, знающий жизнь, выросший ещё во времена, когда люди были людьми, дети - детьми, а правда - правдой.

Не хочу даже вдаваться в подробности того, что конкретно произошло и послужило причиной написания им заявления, НО:

ВОТ ЧЕСТНО

Я РАДА ЗА НЕГО

Во-первых, с 13 марта у него началась новая жизнь. Отличное число, приносящее удачу.

Во-вторых, человек теперь будет спать сладким сном младенца, не думать о чужих проблемах, не нести ответственность даже не за собственный бардак, и сможет заниматься любимым делом! Я почему-то всегда так радуюсь, когда люди вырываются в свободу и могут выбирать себе занятия по душе. Эх, чудо-чудное просто!

В-третьих, это всего лишь работа.

Да, вот такая у меня случилась эмоция. Честно. Прямо сначала взгрустнулось. А потом порадовалось.

А видео, снятое каналишком 360, на которое у меня даже телевизор не настроен, я так и не посмотрела. К своей радости.
Не люблю странные названия и желание выпятиться хоть как-то хоть за чей-нибудь счёт.

Нормальный человек хорошее дело градусами назовёт? Нет, вот вы скажите? Вы бы назвали, допустим, свою личную марку авто «17градусов»? Или лодку назвали бы «90градусов», чтобы она у вас по поговорке, как назовешь, так и поплывет, вечно торчала из воды куском одним? Именно! А люди канал так назвали. Вот и выкручиваются на все градусы. Как могут.

Но жизнь идёт, весна вся впереди, дождик сегодня смоет грязищу, а завтра начнётся новый чУдный день: где-то набухнут почки, где-то вылезет мать-и-мачеха, куда-то прилетят новые птицы, а кто-то сможет не идти на работу с утра пораньше, а нежиться до обеда...

Иногда мне страшно. А что ждёт меня завтра? И ещё интересно: а кто-то переживал хотя бы раз вот так же за меня? Любопытство! Не имею ввиду родных. О других размышляю, от о которых я вообще не знаю. Живёт в Австрии человек, допустим, читает мой жж и переживает, радуется или грустит?! В зависимости от написанного, конечно.

Мда. Теперь я не усну точно. Буду думать эту думу.

Отличной новой жизни и счастливых моментов на пенсии, уважаемый К.Печурин! От всей души.

А хотите знать, почему всё так в моей голове? Я верю в лица. Посмотрите на фото. Добрые глаза и усы. А ещё у него на страничке в фейсбуке много тепла и света. Это главное.

радость, весна, эмпатия, Печурин, политика, рассвет, философия, жизнь, новое, мысли

Previous post Next post
Up