В министерствах РФ создаются отделы, отвечающие за взаимодействие с ДНР и ЛНР

Oct 07, 2015 21:00

Оригинал взят у nnils в В министерствах РФ создаются отделы, отвечающие за взаимодействие с ДНР и ЛНР
Россия усиливает экономические и политические связи с республиками Донбасса.Об этом в комментарии «Москвосскому комсомольцу» сообщил директор украинского филиала Института стран СНГ Денис Денис Денисов, отвечая на вопрос, измениться ли после проведения местных выборов отношение России к ДНР и ЛНР .

«Насколько мне известно, Россия налаживает с этими республиками экономические и политические связи, - отметил эксперт. - Никаких предпосылок говорить о том, что Москва начнет меньше уделять им внимания, нет. В российских министерствах создаются целые отделы, которые отвечают за взаимодействие с ДНР и ЛНР, их деятельность будет только усиливаться. В конце концов, если Украина выполнит все Минские соглашения, она превратится в конфедерацию, а это означает, что Донецк и Луганск будут самостоятельно выстраивать свои внешнеэкономические связи. При этом у Киева не большой выбор: либо он должен идти на такие уступки, при которых жителям ДНР и ЛНР будет комфортно в составе Украины, либо он должен отказаться от Донбасса», сообщает ПолитНавигатор.

Министерство топлива и энергетики самопровозглашенной ЛНР прекратило работу с компаниями украинского бизнесмена Сергея Курченко, чья деятельность спровоцировала топливный кризис в республике; прокуратура ЛНР завела уголовное дело из-за действий коммерсанта, сообщил замминистра топлива и энергетики Александр Мельничук.

Ранее Мельничук сообщил, что прокуратура ЛНР возбудила уголовное дело по факту махинаций Курченко, который стремился получить монополию на поставки горюче-смазочных материалов (ГСМ) в республику.

Ранее главы самопровозглашенных ЛНР и ДНР подписали указ, которым запретили поставлять нефтепродукты и горюче-смазочные материалы в республики компаниям Курченко из-за срыва поставок бензина, после которого в ЛНР образовался дефицит нефтепродуктов и на них выросли цены. Деятельность бизнесмена расследуется в ДНР на предмет вероятного саботажа для дестабилизации обстановки в Донбассе, до завершения расследования Курченко и его представители не смогут въезжать на территорию ДНР.МВД ДНР, также обвинило олигарха Курченко в провоцировании топливного коллапса в Республике.

Деятельность одной из компаний, аффилированных с украинским олигархом Сергеем Курченко, по сути спровоцировала в Донецкой Народной Республике топливный кризис. Об этом ДАН заявили сегодня в министерстве внутренних дел ДНР.

После государственного переворота 2014 года Курченко, как и его товарищи - Клименко, Арбузов, Янукович-младший и прочие - сбежали в Россию., пишет Александр Чаленко

И что, чем на территории России теперь занимается Курченко? Вроде как предложил свои услуги, чтобы наладить поставки бензина и прочее ГСМ на территорию ДНР и ЛНР. Обещал придумать нужную для этого схему. И что в итоге? В итоге бензин в Донбассе дороже, чем на Украине. Многие водители попросту заправляются в Ростовской области, потому что это на порядок дешевле.

Возьмем, к примеру, беглого украинского младоолигарха Александра Клименко. Очень долгое время издаваемая им в Киеве газета «Вести» была оппозиционной по отношению к «режиму Вальцмана-Ложкина». И чем это, в конце концов, все закончилось? Полной сдачей позиций.

За то, что «Вести» станут лояльным СМИ по отношению к Порошенко, Клименко выторговал себе у киевской хунты возможность возвратиться из России на Украину. Вопрос: какого черта в таком случае Россия пригрела, как говорится, на своей груди этого паршивца?, вопрошает Чаленко..
http://www.politnavigator.net/ukrainskijj-oligarkh-iz-okruzheniya-yanukovicha-bezhav-v-rossiyu-snabzhaet-top-livom-karatelejj-poroshenko.html

ХМ... ну так ДНР с Курченко работала же !! И мне интересно, какая ПАДЛА подписывала контракты и за какой откат.

image Click to view



А пока экс-начальник Генштаба Грузии времен президентства Михаила Саакашвили призывает готовить войну за Крым, переходя к тактике диверсионной войны http://www.politnavigator.net/glava-genshtaba-saakashvili-prizval-gotovit-vojjnu-za-krym.html
Кыця /Тимошенко/ выдвигает ультиматум 50-тысячной группировке РФ http://www.politnavigator.net/s-kosojj-napereves-timoshenko-vydvinula-ultimatum-50-tysyachnojj-gruppirovke-rf.html
Скандал: Украинское ТВ показало, как берут взятки участники «блокады Крыма»
https://www.youtube.com/watch?t=1&v=MiLuxALmIlg
а Путин троллит , орут в кукуеве: Выборы в ЛДНР перенесены на дату «расстрела Майдана»

Вчерашнее заявление ЛДНР о переносе выборов на 21 февраля - годовщину «расстрела Майдана» - является «грязной игрой» Владимира Путина, объявили сегодня чиновники и депутаты в Верховной Раде.
«Перенос, а не отмена выборов, еще и на 21 февраля - дата расстрела Майдана!» - возмутился депутат Сергей Соболев действиями «Путина и его приверженцев».

С ним согласился присутствующий в зале глава МИД Украины Павел Климкин.«Мы договаривались в Париже про отмену этих выборов. Игра с переносом, я уже не буду комментировать даты, это, конечно, грязная игра», - сказал Климкин.«И на сегодня нашим абсолютным приоритетом является согласование условий, при которых проводятся выборы. Второе - избирательных модальностей, каким образом учесть особенности этих выборов. В частности, относительно обеспечения голосования и выборности для временно перемещенных лиц», - также добавил чиновник.
МИД Украины заявляет : Никакой амнистии и особого статуса Донбасса http://www.politnavigator.net/mid-ukrainy-nikakojj-am..

СК РФ возбудил дело против депутата Рады Украины Антона Геращенко

Следственный комитет России возбудил уголовное дело против депутата Верховной рады Украины Антона Геращенко, сообщил официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

"Возбуждено уголовное дело в отношении депутата Верховной рады, внештатного советника главы МВД Украины Антона Геращенко. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного статьей 205.2 УК РФ "публичные призывы к осуществлению террористической деятельности или публичное оправдание терроризма", - сказал Маркин.http://ria.ru/incidents/20151007/1298369485.html

В Москве ответили Климкину: Украина - не Хорватия. Со всеми последствиями

Россия не позволит Украине решать конфликт на Донбассе по Хорватскому сценарию. Об этом в комментарии «ПолитНавигатору» заявил российский политолог Олег Бондаренко.По его словам, заявления главы МИД Украины Павла Климкина о том, что амнистия участникам войны на Донбассе будет применяться по опыту Хорватии, где на протяжении 11 лет рассматривались дела против каждого из сербов, воевавших на стороне Белграда, - это лишь «хотелки» Киева.

«Если они хотят решать по опыту Хорватии, то должны иметь полную, в том числе, военную поддержку со стороны Германии. Должны быть готовыми к тому, что на территории Украины начнется многолетняя гражданская война, затрагивающая многие регионы.

Украина - не Хорватия, а Россия - не Сербия. У бедной Сербии после развала не было сил, возможностей, а иногда и политической воли помогать своим братьям в сопредельных странах. Поэтому сербы и проигрывали многие балканские республики.

Россия обладает довольно большой мощью для того, чтобы защитить свои интересы в любой точке земного шара. Так что все эти вопросы про амнистию, и все остальное - это лишь хотелки и попытки выдавать желаемое за действительное», - заявил Бондаренко.
http://www.politnavigator.net/v-moskve-otvetili-klimk..

Массированный удар высокоточным оружием по объектам ИГИЛ в Сирии из акватории Каспийского моря
https://www.youtube.com/watch?t=1&v=iMasnaAf_H4

image Click to view



Россия, Новороссия

Previous post Next post
Up