Три риторических вопроса...

Feb 12, 2017 19:37

Вот как вы относитесь к поздравлениям «с днем рождения»? В юности и молодости - понятно, ужасно приятно, и знаешь, что все впереди, что бы там ни желали. Да и в возрасте тоже многим нравится.
Read more... )

моё творчество, стихи, хандра, бытовуха

Leave a comment

Comments 22

beloe_bezmozg February 12 2017, 19:17:18 UTC
Что это на Вас депрессия накатила?
Погода, видно, действует. Солнечное голодание...
День рождения - это праздник, потому что так принято в нашей культуре. А почему бы и нет? Лишний праздник, тем более индивидуальный, а не общенародный - всегда хорошо. А по такой логике вообще никого ни с чем поздравлять не стоит. Годовщина свадьбы - в топку, Новый год - в топку (надуманная, из пальца высосанная дата!), 8-ое Марта - тем более в топку. День Победы? А нас-то с чем поздравлять, мы не побеждали!
А что касается ЖЖ, то исходит надо из того, нужно ли это Вам. Многие пользуются ЖЖ прежде всего как дневником для себя. А читатели - дело наживное. И с чего Вы взяли, что у Вас их нет? Просто очень далеко не все читающие хоть что-то пишут.

Reply

lesnyanka February 13 2017, 18:10:04 UTC
Всё верно. Хандра периодически накатывает. думаю, все с ней знакомы, с этой стильной штучкой. Праздники... как-то давно мимо меня, но упаси бог, это не значит, что их нет.
Как дневником я пользуюсь собственно дневником, привычка писать... гы. Но когда выступаешь публично - это другое. И, хоть во френд-ленте мало активных, но я вижу: КАЖДОМУ приятно, когда прочли и ответили. Я очень стараюсь. Видит бог. Но стало много тяжелее... Не в состоянии охватить все, даже то, что нравится. А свое пытаюсь успеть - пока хуже не стало.
Да я вообще не логический тип и иррационал... )))

Reply


gala_novik February 12 2017, 19:24:03 UTC
Дни рождения любила в детстве, люблю сейчас и, надеюсь, буду любить и дальше. Это мой день, лишний повод услышать добрые слова, слова любви и дружбы. Всегда обязательно отмечаю свой день рождения, хотя в последнее время часто только вдвоем с мужем, ну так для меня время, проведенное вместе, самый лучший праздник и подарок. С чем поздравлять? Ну так я оптимистка, для меня жизнь прекрасна, и вот с тем, что она была, есть и еще будет, и надо поздравлять ( ... )

Reply

lesnyanka February 13 2017, 16:37:12 UTC
СПА-СИ-БО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Reply


lanamay66 February 12 2017, 21:52:09 UTC
Я часто слышу от тех, кто пишет. И хорошо пишет... Мол, никто не читает. Обычно я спрашиваю: А когда вы пишете, вам хорошо? Вы что-то ощущаете? В первую очередь, делайте то, что именно вам нужно, нравится, приносит радость. Ну а читают - не читают. Наверное, читает намного больше народу, чем пишет комментарии. Это раз. Потом - когда пишешь в ЖЖ - можно как-то для себя что-то записать на память - потом тоже будет что посмотреть - вспомнить) Так что делайте для себя, а уж дальше всегда найдутся те, для кого это тоже будет нужно. наверное, так?
Я с удовольствием читаю все ваши посты - мне нравится. И всегда думаю - надо же, сколько работы в это вкладывается... И ведь интересно!
А с Днями Варенья - каждый сам решает, как с ними быть) Мне нравится тот же Кавказ, Грузия - там всегда день рождения - это такой праздник - семья, песни. Красиво) Здоровья желают, радуются...А мне в День Рождения , например, приятно, когда друзья и близкие поздравляют - это просто радость того, что ты кому-то не безразличен, значим. Но это уж кто как на это дело

Reply

lesnyanka February 13 2017, 18:14:04 UTC
Приятно, да. Видимо, в жизни чего-то недополучаю. Что ж, Дюма - социотип такой, нуждающийся в подтверждении принятия. Спасибо! Пост, вроде, бытовушный такой, но почему-то именно бытовушное больше привлекает народ. А я от него больше устаю.

Reply


liya_fa February 13 2017, 06:00:45 UTC
Ты должна сама для себя решить - лучше тебе с ЖЖ или без.
и что дают тебе САМОЙ эти записи.
Я пишу только для себя и детей. Радуюсь, что кому-то нравится,но не жду,давно.

Reply


igorsamusenko February 13 2017, 07:47:43 UTC
Поздравляем, что дожили, живы и относительно здоровы:) Мне, например, приятно!

Reply

lesnyanka February 13 2017, 18:15:56 UTC
Ой, вот это самое "дожили" меня и прикалывает. Если только брать это как достижение - к "дожить". Надо не доживать, а чтобы жить не мешало все то, что вокруг творится...

Reply


Leave a comment

Up