3 октября на прудах, часть 2

Oct 24, 2021 21:02

И вот мы на главной аллее, затем сворачиваем на дорогу под высоковольткой, ведущую к шоссе Энтузиастов. Чтобы Мишка не уткнулся в гаджет, я сразу начала его подзуживать: а вон на тот дуб заберешься? - Легко! И залез, запросто! Потом и Маринка пыталась туда же.



















Оказалось, и впрямь легко - ларчик открывался просто: с другой стороны дуба торчал отпиленный второй ствол, практический пень…
Сразу отправились на Собачий пруд.




























Там всегда отражения феерические! Почему Собачий - понятия не имею. Это рядом с ним была та самая третья труба-слив к Декоративному пруду.










Оказалось не только отражения имеются. Еще и рыбаков полно! Еще и тетка купалась, а скорее, совершала «омовение», т.к. после купания крестилась и шептала что-то благоговейное.










Ребята «прикипели» к рыбаку. Как завороженные. Особенно когда он вытаскивал мелких рыбешек - ротанов. Поболтали. Потом, пока я снимала, она все наблюдала, а потом в полном восторге говорила, что ей дали рыбку отпустить. Рыбка - ротан, головастая, с большой пастью. Все равно жалко - дед маленьких и покалеченных выпускает, говорит - обычно попадаются грамм на 80, а вообще и до двух кило дорастают. Фото, конечно, не получилось.







Зато получились берега и отражения…














































Обратно. Сначала сунулись в лес, покрытый сплошняком кленовым листом густо-густо, я хотела выйти на берег Декоративного пруда сразу, но все устали, проголодались, а я - так и замерзла в тени. Поэтому вышли снова на прямую дорогу под высоковольткой… Остальное я уже показывала.






















Ну, и некоторые фото - с водой - свела в слайд-шоу, как всегда.

image Click to view



Репортаж от 3 октября закончен.

рыба, рыбалка, прогулка, моё Измайлово, октябрь 2021, слайд-шоу 2021, Измайлово, пруд Собачий, отражения, листья, Москва, разговорчики, осень 2021, внуки, Измайловский лесопарк

Previous post Next post
Up