28 сентября - к Лебедянскому

Oct 14, 2021 19:22

28 сентября, первая разведывательная экспедиция к Лебедянскому после возвращения в Мск. Давно не была. Как он там поживает? Поперву - была масса красивых поганочек! Лес очень старый, деревья дряхлые, множество пней, трухлявых и свежих, они и заселяются активно трутовиками и прочими разрушителями.


























































Да и здоровые с виду деревья тяжко больны и носят на себе разрушительный грибной груз. Вишь, какие татуировки!




Потом я свернула не туда и вышла к переходу через Альпы болотцу под высоковольткой. Обычно я тут проходила. Но не теперь. Потыркалась, потыркалась, поняла, что без слеги не пройду - голова плавает. Пришлось сделать крюк.
















Снова недотроги инвазивные…




А это что за маленькая прелесть цветет??







Вот и Лебедянский - с одного бока прошла к другому, немного разочарованная недоосенью. Осень развернется позже!













Вот так вот было в конце сентября, Осень еще не разыгралась на всю катушку… Много зелени. Только модники-клены стали примерять красные оборки. А сколько листвы! Какие густые дебри!

























А ведь до Московской Олимпиады 1980-го года тут было обширное болото! И из него к Олимпиаде сделали этот роскошный пруд! Я открыла его для себя куда позднее, уже родилась Ксюша - в 1982 году, повзрослела, и водила меня гулять по парку, который раньше меня изучила до самых кончиков.







Возвращаюсь… вернее, уползаю… Аллея идет параллельно загруженной улице - Купавинский проезд, соединяющей Первомайскую и шоссе Энтузиастов.






настроение, Измайлово, краски, Лебедянский пруд, отражения, листья, грибы, Москва, клены, осень 2021, Сентябрь 2021, Измайловский лесопарк, деревья

Previous post Next post
Up