![](https://pp.vk.me/c628630/v628630588/173c3/b7m0biOj2S0.jpg)
Воспитание детей в России - это одна из приоритетных задач не только родителей в каждой семье, но и руководства страны, в целом. Важно, чтобы в период формирования психики ребенок получал больше положительной информации, чем негативной, которая может оставить серьезный след на всем его будущем.
Правильный контент в Интернете (от которого практически невозможно уберечь современного ребенка) - это задача медиа-сферы, но регулировать всю информацию непосильно, ее можно только ограничить, разработав определенные правила. Премьер-министр России Дмитрий Медведев предложил разработать концепцию информационной деятельности для детей, основной задачей которой является взращивание в новом поколение правильных жизненных ориентиров, мыслей и взглядов.
Кроме того в России все еще остается проблема создания в голове ребенка понятия «семьи»: в нашей стране, как и по всему миру, увеличивается тенденция к разводам, многие воспитывают детей в одиночку. Подобные вещи могут сформировать в голове неправильное отношение к институту брака, что окажет непоправимый вред на будущем каждого.
Я считаю, что разработка определенного свода основ для воспитания поколения - это ключ к будущей здоровой нации, устранению конфликтов в обществе и развитии правильных качеств у каждого человека. Подобное просто необходимо.