Как близкие становятся врагами

Mar 31, 2019 19:19


Были два друга, жили понимая друг друга с полуслова, делили невзгоды и радости.

Так случилось, что один из них уехал в далекие края, а точнее в другое государство.

И вроде как родину поменял, так как принял гражданство другой страны, но не потеряв гражданства страны откуда уехал. А продолжал существовать на той же самой планете по имени Земеля.

А второй друг остался на Родине.

Но дружба оставалась крепкой, и они регулярно общались, как позволяла технология того времени, писали письма друг другу.

Друг, который остался, радовался за своего друга, но в тоже время слегка завидовал тому, который уехал, что, вот мол есть у него друг, который живет ТАМ, где он не живёт, и не гостит, и, пожалуй, уже никогда не будет. А, ведь можно было бы приехать погостить, но нет.

Шли годы. Они продолжали регулярно общаться и поддерживать друг друга новостями. Тот, из одной страны, другой, из другого государства. Но государства/страны расходились, с каждым годом всё дальше и дальше.

Страна, где остался друг продолжала бороться, а страна, куда уехал друг, продолжала жить и радоваться жизни.

И вот однажды, в стране, где остался друг, прозвучало: «Все, кто остался должны подумать о своём величии! Все те, кто покинули Родину теперь нам не Друзья».

Затем был телефонный разговор, на следующий день, произошло недопонимание.

В последующие месяцы недопонимание становилось все больше и больше.



И тот, и другой поняли, что лучше прекратить общение, чем потерять память о своём светлом, безмятежно-радостном времени в котором они жили все эти годы.

Для одного память о времени, для другого память о Родине.

И так оба потеряли друг друга.

Previous post Next post
Up