Время ПП

Jul 17, 2015 15:18

Это когда твой любимый и преданный пес совсем неожиданно уходит в мир иной. Это когда утром просыпаясь ты понимаешь что надо драть себя за волосы и вынимать из теплых приятных снов чтобы идти, идти, идти на ненавистную тебе работу. А там надо вовремя надеть на себя улыбку благополучного человека и делать, делать, делать что-то что пренесет успех и market value to the business. Это время когда тебя перестают понимать близкие потому что ты вильнул круто в сторону или вперед а может и назад в своих интересах, вкусах и мироощущениях. Это время когда ты четко понимаешь что то что тебе дано сейчас уже не разменять на другую монету. Ты не можешь себе позволить сменить профессию, тебе тяжко менять жену и ты уже начинаешь понимать а не в этом ли доме ты закончишь свой путь земной.

Но это всеже лучше чем как говорил Довлатов “каждый раз покупая ботинки я думаю не в них ли меня похоронят”

Оглядываясь назад я вижу что каждый дом в который я перемещался был лучше предыдущего. Может быть и следующий будет лучше, только где?

Московская так нызываемая трех-комнатная квартира, two bedroom apartment в престижном районе Сиднея, маленький домик в не очень престижном районе Сиднея и вот большой дом в хорошем районе и рядом с океаном. “Первое окно выходит в поле.... третье окно выходи к океану, ровным ветром дышит океан...”

И вот очередной прикол судьбы или всевышнего - с сегодняшнего дня Вы сударь безработный. Сбылась мечта идиота но не так как я мечтал. Надо было проговаривать условия со Всевышним конкретнее. Что-то вроде “Хотел бы я быть на месте Билла Гейтса тем более что начинали мы с того же железа, так уж повезло держал в руках персональный компъютер именно тогда когда Билл создавал свой DOS на этом же компъютере” Теперь он магнат, инвестор, филантропист (что за профессия такая?), программист (ну это понятно) и изобретатель. Теперь я поглядываю на телефон - не звонил ли кто?

Глядя на набегающую волну (могу себе это позволить) я прекрасно понимаю что human's life cycle is low tide and high tide, black and white. I also remember that “Nae man can tether time or tide” by Robby Burns. Let's come to the opposite time PP.
время ПП - время Побед и Приобретений

Это время когда просыпаясь утром ты ощущаешь приятную мышечную боль и знаешь что в голове у тебя сидит задачка которую ты очень очень хочешь разрешить сегодня. И она не нужна никому а именно тебе.

Это время когда ты этим утром встречаешь новых незнакомых и приятных тебе людей и ты можешь с ними познакомиться и узнать их, а они тебя, потому что тебе тоже есть что им сказать.

Этим утром ты увидишь и узнаешь то что ты не мог предвидеть но то о чем ты очень хотел бы узнать. И день будет долгим и ко сну ты отойдешь ранним вечером потому что на утро будет другой радостный день ПП.

P.S. Все будет так как должно быть, даже если это будет иначе (а это из Корана).

philosophy

Previous post Next post
Up